Категория
История, опубликовано 05.06.2020 22:37

Коли українські землі були звільнені від панування Золотої орди?
1362,1380,1385,1449?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин был вынужден работать на своего хозяина , фактически крестьянин был вещью : хозяин мог проиграть его , продать или даже просто убить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашшурбанипал собрал первую систематическую библиотеку на Древнем Востоке (20720 ассирийских табличек и фрагментов из этой коллекции хранятся в Британском музее). По приказу царя писцы разыскивали. собирали и переписывали тексты, хранившиеся в храмовых библиотеках. Эти тексты пополняли основную царскую коллекцию табличек, тщательно отобранных из архивов Ашшура, Калаха и Ниневии. В главную группу текстов входят предзнаменования, основанные на истолковании событий, необычного поведения людей, животных и растений, а также на наблюдениях за движением Солнца, Луны, планет и звезд. Словари — лексические списки, необходимые для обучения писцов, содержат перечень шумерских, аккадских и др. слов. В библиотеке Ашшурбанипала также собраны заклинания, молитвы, ритуальные тексты, басни, пословицы и др. «канонические» и «неканонические» тексты. Эпические произведения Двуречья — миф о сотворении мира, сказание о Гильгамеше, поэмы об Эрре, Этане и Анзу — дошли до нас главным образом благодаря собранию Ашшурбанипала. Присутствие в нем справочников, научных текстов, народных сказок (в частности, сказки «Ниппурский бедняк», явившейся прототипом одной из сказок «Тысячи и одной ночи») свидетельствует о том, что оно — а из него до нас дошла лишь небольшая часть табличек — было чем-то большим, чем простое собрание справочных текстов, приспособленное для нужд жрецов, гадателей и прочих придворных специалистов, ответственных за благополучие царя. Коллекция царского книгохранилища полностью отражала широкие интересы Ашшурбанипала в области литературы; в колофонах многих табличек стоит «библиотечный штамп» — знак царской собственности. Дворцы в Ниневии — вновь построенный и отреставрированный старый — украшены скульптурами и рельефами с изображением главных событий и церемоний долгого правления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ) Медина - город, куда пророку пришлось бежать от преследований
земляков-язычников, недовольных его проповедью о едином боге.
В Медине изгнанник стал политическим лидером и построил первую
мечеть, там же пророк похоронен.
http://www.geo.ru/node/41461

2 ) Столицы по годам :

630—656 Медина,
656 — 661 Мекка,
661 — 754 Дамаск,
754 — 762 Эль-Куфа,
762 — 836 Багдад,
836 — 892 Самарра,
892 — 1258 Багдад

Ответ
Ответ оставил: Гость
Еретики проповедовали правду - истину, но это мешало
католической церкви, поэтому на еретиков устраивались гонения.
В проповедях и действиях еретиков мы видим толерантное поведение
по отношению к христианам


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Коли українські землі були звільнені від панування Золотої орди?1362,1380,1385,1449?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube