Категория
История, опубликовано 05.06.2020 22:37

Влада представників знатних родин називається:
А) Демократією
Б) Аристократія
В) Тиранією
Г) Монархією

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия - это монархия, которая близка к диктатуре по своей разновидности, при которой вся власть принадлежит монарху (король).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце XVII века, в петровское царствование, возобновилась вооружённая борьба за выход к Чёрному морю. Были учтены уроки прежних неудачных кампаний, когда армия не сумела преодолеть безводные и безлюдные южные степи. Дворянская конница старинного строя в 120 тысяч человек была послана под начальством Б. П. Шереметева в крымском направлении, или, точнее говоря, к низовьям реки Днепра, где стояли турецкие укрепления. Но главное направление для удара было иным. Другая армия направлялась к устью реки Дона, против крупнейшей турецкой крепости Азов, запиравшей выход к Азовскому морю. При этом один отряд под начальством генерала Гордона численностью свыше 9 тысяч человек с артиллерией и снарядами пошёл сухим путём на юг от Москвы через Коломну и Тамбов. Но главное войско в 20 тысяч человек во главе с генералами Лефортом и Головиным отправилось к Азову водой. На Москве-реке у Каменного моста было приготовлено множество «стругов» для перевозки войск, артиллерии и припасов. Отплыли 28 апреля 1695 года. Караван судов двигался медленно. У Коломны Москва-река впадает в реку Оку, и здесь суда задержались на два дня из-за сильного ветра. 6 мая проехали Рязань и только 16 мая пришли к Нижнему, где Ока впадает в Волгу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аляска.. .........это
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Влада представників знатних родин називається: А) Демократією Б) Аристократія В) Тиранією Г) Монархією... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube