Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:37

Хронологічні межі формування спільноти давніх слов'ян

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5)В и 6) тоже В
Это моё личное мнение

Ответ
Ответ оставил: Гость
29 июля 1722 года Петр отплыл из Астрахани в Персидский поход, итогом которого стало подчинение России почти всего побережья Каспийского моря.
Петр I (самодержец Российской Империи) стал готовить новый поход, на этот раз далеко к югу, к берегам Каспия. Начатая сразу после Северной «южная война» была хорошо обоснованным подготовленным мероприятием.
Помимо морских путей в Индийском и Атлантическом океанах, значительная часть торговли Западной Европы со странами Азии шла через Каспийский регион. В ту эпоху речной путь по Волге и построенная Петром система каналов, соединявшая Волжский бассейн с Балтикой, позволяли удобно перемещать грузы из Балтийского региона в Каспийский и наоборот. Вопрос с побережьем Балтики решила Северная война, а задуманный царем-реформатором поход на юг должен был отдать под контроль России и основные порты Каспия. Таком образом, Россия получала полный контроль над значительной частью мировой торговли начала XVIII столетия.
2 июня 1722 года огромная армада судов, разделенная на пять отрядов, отплыла из Нижнего вниз по Волге к Астрахани, откуда должен был начаться поход.
29 июля 1722 года флот из 274 судов с десантом в 22 тысячи человек вышел из Астрахани в Каспийское море.
В 1723 году России полностью подчинилась персидская провинция Ширван, занимавшая территорию современного Азербайджана, с городом Баку.
Каспийский поход, начатый 29 июля 1722 года, стал последней боевой операцией, в которой лично участвовал великий царь. Но этот же поход положил начало процессу присоединения к нашей стране берегов Каспия, Дагестана и Закавказья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окунь
Плотва
Карась
Крапива
Лук
Рис
Карп

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вычитание произошло понятно?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Хронологічні межі формування спільноти давніх слов'ян... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube