Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:39

Причины Модернизации в России в 18 В.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дворцовые перевороты

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
За короткий срок в Древней Руси была создана богатая литература самых различных жанров. Большой популярностью пользовались жития святых, наставления и поучения, вначале переводные, а потом свои, оригинальные («Житие Александра Невского», «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Эти книги были весьма популярны, так как являлись важным средством нравственного воспитания человека, содержали наглядный и доступный рассказ о том, как следует жить, чтобы приблизиться к христианскому идеалу.
Популярным жанром были хожения, в которых русские паломники описывали свои путешествия на Восток, где знакомились с христианскими святынями.
Наряду с церковными бытовали и книги светского содержания — хроники, исторические и бытовые повести, записки путешественников (хождения), сборники изречений.
Особым жанром древнерусской литературы являлись летописи — исторические повествования о текущих событиях. По объему и богатству политических, экономических, социальных, военных, географических, дипломатических и других сведений русскому летописанию не было равных в мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 

В одном из древнегреческих источников мы читаем: «Их традиции погребения, обычаи и повседневный быт схожи друг с другом».

. Например, если на юге Казахстана преобладали овцы, то на западе больше разводили верблюдов и лошадей. На севере и северовостоке Казахстана раз водили много крупного рогатого скота.


. Судя по данным источников, кочевники различных регионов Казахстана в основном имели общий уклад жизни и быта. Массовые погребения в родовых могильниках состоят из обыкновенных небольших курганов. К примеру, в их среде широкое распространение получил обряд похорон умершего с его конем. . В ранних сарматских памятниках в большой курган хоронили самого почитаемого и уважаемого члена рода или когото из его родственников. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Франческо Петрарка, годы жизни:1304—1374.Родился  в Ареццо (Италия) в  20 июля,в 1304 году
2.Всему миру известны великие итальянские сонеты. Франческо Петрарка, их автор, прекрасный итальянский поэт-гуманист XIV века, прославился в веках своим творчеством.
3.
Любовью всей жизни Петрарки была Лаура, но личность её неизвестна.
У Петрарки было два внебрачных ребенка.Петрарка регулярно путешествовал по различным итальянским городам


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Причины Модернизации в России в 18 В.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube