Категория
История, опубликовано 25.04.2020 22:26

Определи правильные утверждения. В годы правления хана Тауке

Были разработаны «Жеты-Жаргы»

Все спорные во между родами решались на съезде чингизидов

В районе Каракумов созван курултай трех жузов

Был разработан «Есим ханнын ески жолы»

Спорные во между родами и племенами решались всенародным курултаем

Все спорные во между родами и племенами решались на совете биев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В эпоху бронзы)))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древней Греции огромную роль играла физическая культура и естественным был культ тренированного тела. В основе идеала красоты лежит единство, гармония духа и тела. Греки считали величину, порядок и симметрию символом прекрасного. Идеально красивым был человек, у которого все части тела и черты лица находились в гармоничном сочетании.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Царь
2.Сарды
3.Крёз
4.Сузы
5.Кир
6.Вавилон
7.Мидия
8.Лидия
9.Золото
10.Бессмертный
11.Персеполь
12.Египет
13.Дарий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Походы норманнов в 8-11 веках получили название эпоха викингов. В это время их флот атаковал все северное побережье Европы. Короли Англии и Франкского королевства боялись численных нападений скандинавов и часто прибегали к выплате дани. Норманны совершали огромные морские путешествия. Так в 875 году викинги открывают Гренландию. Предположительно в 986 году флот скандинавов достиг берегов Северной Америки, которые назвали эту землю Винланд. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Определи правильные утверждения. В годы правления хана Тауке Были разработаны «Жеты-Жаргы»Все спорные во между родами решались на съезде чингизидовВ районе Каракумов созван курултай трех жузовБыл разработан «Есим ханнын ески жолы»Спорные во между родами и племенами решались всенародным курултаемВсе спорные во между родами и племенами решались на со... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube