Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:22

Схарактеризуйте зміни що відбулися у зовнішній політиці срср сша фрн у 1970 роках?Розкрийте основний зміст Заключного акта Нарада з безпеки і спів робітництва в я Європі у 1975р(гельсінський акт)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ініціаторами зміни зовнішньої політики ФРН виступили соціал-демократи, які разом з вільними демократами у 1969 р. здобули перемогу на виборах до бундестагу. У серпні 1970 р. між СРСР і ФРН укладено договір про визнання непорушності кордонів у Європі, узаконено кордон між ФРН і НДР. У 1970 р. ФРН підписала договір з Польщею (визнані її кордони), у 1972 р. - з НДР (взаємне визнання німецьких держав відкрило їм шлях в ООН), у 1973 р. - з Чехословаччиною (ФРН визнала недійсними Мюнхенський диктат 1938 р. щодо цієї країни); установила дипломатичні відносини з Болгарією, Угорщиною.

Сейчас на второй во ответ дам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что,они боялись что их убьют
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жителей Китая занимались земледелием, животноводством, торговлей. В Японии – основными занятиями были земледелие, рыболовство, торговля, Основным занятием в Индии являлось земледелие. 2.В Индии в 13 веке правил делийский султанат. В Китае - монгольская династия Юань. В Японии в 7 веке у власти был принц Наканооэ. 3.В Китае и Японии правителями были императоры. В Индии правили цари, или раджи. 4.Китай известен изобретением бумаги, компаса, ткани из хлопка, кофе. В Индии – цифры, десятичная система чисел. В Японии – сахар. 5.Индия - искусство портретов, строительство, Китай - славился рисованием пейзажей, поэзией, Япония - японским театром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Достижения Ассирии, в основном, связаны с военным делом. Именно она впервые использовала железное вооружение. Ассирийские солдаты стали лучшими мастерами осады своей эпохи, а зодчие возводили наиболее могучие крепости во всем регионе. Военачальники Ассирии создали военную машину, близкую по организации с римской, что и позволило им достичь большого успеха на полях брани. В ходе завоеваний территория маленького государства в срединных землях Междуречья расширилась на юг, север и запад. В 7 веке до н.э. Ассирия стала величайшей державой своего времени, и занимала практически всю Переднюю Азию и Египет.


Однако не только войной ограничились достижения Ассирии. Народ этого государства оставил после эпохи своего могущества огромное наследие в виде предметов изобразительного искусства, литературы и поэзии. Содержание литературных произведений соответствовало принятым среди народов Месопотамии традициям. Большая часть из них посвящалась религии и могучим правителям, прославившимся своими подвигами и завоеваниями.


Ученые Ассирии добились большого успеха в развитии астрономии и математики. Последний великий правитель Ассирии (о последующих трех, при которых государство было уничтожено, известно мало), Ашшурбанипал, правивший в 6 веке до н.э. создал огромную библиотеку в городе Ниневия. Здесь хранились все достижения ученых государства, а также находился государственный архив. Библиотека не была уничтожена в ходе войны, однако большая часть ее содержимого разошлась по другим городам, а саму библиотеку археологи обнаружили лишь в 1849 году.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Схарактеризуйте зміни що відбулися у зовнішній політиці срср сша фрн у 1970 роках?Розкрийте основний зміст Заключного акта Нарада з безпеки і спів робітництва в я Європі у 1975р(гельсінський акт)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube