Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:22

Порівняйте партії, які виникли в Галичині наприкінці ХІХ ст.? У чому полягали їхні програмні цілі? Чим вони були подібні, а чим відрізнялися?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На 1 января 1933 года в республике насчитывалось: 4,5 млн. голов скота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средние века стали веком возрождения и становления системы образования в Европе, появляются первые города, а вместе с ними и первые университеты.Школяры, ваганты, как только не называли средневекового студента, свободного как ветер, романтика.Давайте же вернемся в это время и увидем сквозь призму образовательного процесса и социальных отношений, кто это студент, до сих пор являющийся главной интеллектуальной силой любого государства. Назовем его Жак, одно из самыз распространенных имен Франции, и пусть он будет учеником самого известного учителя того периода Абеляра.Жак, сегодня в Париже, завтра он отправляется в Шампань, ведь студент средневековья следует за учителями, чьи лекции им кажутся наиболее интересными.Жак не богат, для повышения социального статуса, студент должен получить не одно образование.Он снимает недорогое жилье, горожане не любят студентов, поэтому они осторожны в этом вопросе. Вот Жак на занятиях, он изучает богословие, ведь эта самая главная дисциплина средневекового образования, он учиться письму и умению красиво говорить, даже если не понимает значения слов, Жак обязан их учить, т.к. надо умно выражаться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. проблема миграции
-деиндустриализация
-падение уровня жизни население
-усиление этносепаратизма
-госдолг ссср
-падение мирового престижа и влияния
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты. это было связанно с ростом городов обострением социальных противоречий и классовой борьбы что вызвало необходимость укрепления феодального государства


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Порівняйте партії, які виникли в Галичині наприкінці ХІХ ст.? У чому полягали їхні програмні цілі? Чим вони були подібні, а чим відрізнялися?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube