Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:18

Яка партия Галичини початку XX була найчисельнишею та найважливишею?Чому?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Признаки государства:
территория, закон, казна, столица, правитель, армия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казанское ханство выделилось в 1438 году из состава Золотой Орды на территории бывшей Волжско-Камской Булгарии, от Вятки до Волги, от Оки до Камы и устья Белой. Основателем династии казанских ханов был Улу Мухаммед (правил в 1438-1445). Столицей ханства стал г.Казань. Население — казанские булгары, мари, чуваши, удмурты, мордва, башкиры. Основное население в связи с установлением на царском престоле династии ханов Татарской империи (Золотой Орды) постепенно приобретает название "татары". Основная масса населения состояла из свободных и зависимых крестьян, плативших ясак и др. подати: поземельный (ер-хаблясы), подымный, или подворный (тютюн-саки), сельский (сала-хараджи) налоги, таможенную пошлину (кулуш култыка, бадж), продовольствие для проезжающих чиновников (сусун) и фураж для лошадей (гулюфе). Основным занятием населения было земледелие. В городах было развито ремесленничество. Значительную роль играла торговля с Русским государством, Сибирью, странами Кавказа и Востока. Высшая государственная власть принадлежала хану.В 1487 году Казань была взята войсками Ивана III, который принял титул "Великого князя Булгарского" и посадил на престол угодного ему Мухаммед-Эмина. Однако русский протекторат длился недолго: борьба местных феодалов за власть и частая смена ханов привела к захвату престола в 1521 году династией крымских ханов Гиреев, агрессивно настроенных против Московской Руси. Усилились набеги казанских войск на русские земли. К середине XVI века в Казанском ханстве находилось около 100 тыс. русских пленных.В результате Казанских походов Ивана Грозного 1545-1552 годов ханство было ликвидировано и Среднее Поволжье присоединено к России (поход 1545г. имел характер военной демонстрации. Походы 1547-1548, 1549-1550 годов были безрезультатны).Зимой 1550-1551 годов в лесах под г. Угличем в вотчине бояр Ушатых втайне срубили крепость-городок. Стены, башни, жилые избы, церкви - все было срублено и собрано впрок. К весне 1551 года городок разобрали по бревнышку, разметили и погрузили на суда. Караван отправили вниз по Волге и 24 мая выгрузили в устье реки Свияги, в 30 км от Казани. Здесь, на Круглой горе, за 4 недели вновь собрали мощную крепость и основали г. Свияжск. Сооружение Свияжской крепости - случай уникальный. По своим размерам крепость превосходила аналогичные сооружения Новгорода, Пскова и даже Московского Кремля. Свияжская крепость, как опорная база русских войск, ускорила падение Казани. В 1552 году осада и штурм Казани (2 октября) завершились взятием города. От тех времен в Свияжске сохранилась деревянная церковь Троице-Сергиевского монастыря, срубленная в 1551 (!!!) году в лесах под Угличем. После наполнения Куйбышевского водохранилища г.Свияжск оказался на острове. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь выкупыне платежи. Землю, которую получили крестьяне по реформе 1861 года казна выкупила у помнщиков и рассроченым платежом продала крестьянам. Процентная ставка была такой, что обычный крестьяни мог расплатиться только к началу 30-х годов XX века.
Вторая проблема рост населения. Надел, который получила крестьянская семья по реформе к началу XX делился между наследниками, т. е. прокормить себя с земли крестьянская семья могла едва-едва.
Какие земли отдать крестьянам в процессе реформы определял помещик. Очень часто, крестьянские подворья отсекались от лугов и мест выпаса скота помещичьей территорией. Гонять скот или возить сено никто не запрещал, но нужно было платить арендную плату за право пермещения по помещичьей земле. Вот такие фокусы принесла реформа 1861 года, которые со временем стали почвой для революционного бунта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай всегда был на высоте и имел хорошую экономику.Распродавал товары всем странам.Был хорошо подготовлен к войнам.
Индия страна бедных и богатых.На момент средневековь страна шла по своему пути не ухучшая положение не улучшая.В эти времена индия состояла из множества маленьких государст,это и мешало развитию страны т.к. потому что между народами ыозникали разногласия.
Япония была зараждена 4-6 веке н.э..Большую часть населения составляли крестьяне на каторых выпала вся тяжесть налогов(самые дорогие налоги-земельные)
также рабы и инощемцы(пленники)
В общем в стране пресутствовал голод


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Яка партия Галичини початку XX була найчисельнишею та найважливишею?Чому?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube