Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:18

Вторая война с Карфагеном.
Вставьте пропущенные слова.
1. Город Карфаген был основан на берегу Северной Африки жителями __________________ .
2. Вторая война между Римом и Карфагеном шла долгие ____________ лет.
3. Война началась из-за острова ___________, на которую претендовали оба государства.
4. Карфагенское войско возглавил молодой и талантливый полководец ___________.
5. Он повел свое войско через Испанию, затем горы ______________, где он потерял почти половину войск.
6. Чтобы вырваться из кольца римских войск, Ганнибал использовал ______________, привязав к их рогам зажженный хворост.
7. В 216 г.до н.э. состоялась битва при ______________, где карфагеняне одержали очередную победе.
8. Последняя битва у Замы закончилась победой________________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Http://his.1september.ru/article.php?ID=200002602
Зайди на этот сайт если не сможеш зайди в комментарию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Члени "Руської трійці" закликали читачів до вивчення української мови.Так, як у альманахі було підкреслено красу укр. мови та народної словестності,та опубліковано народні думи та історичні пісні.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирийцы,были более жёсткими и сильными
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуситы — название чешского реформаторского религиозного движения, названное по имени Яна Гуса и принявшее в 1419 году революционные формы. На формирование идеологии гуситов оказали влияние взгляды Уиклифа, вальденсов и чешского реформатора Матвея из Янова. Радикальные гуситы отрицали авторитет Церкви и признавали лишь Священное Писание как единственную основу веры. Умеренные гуситы призывали к реформированию Церкви, воспринимали таинства в основном в католическом духе, однако требовали упростить литургию и ввести богослужение на чешском языке.

Последствия движения гуситов

привело к установлению в Чехии мирного сосуществования двух конфессий — католиков и чашников, которое было окончательно закреплено договором в Кутна-Гуре (1485). Более радикальной группой гуситов были так называемые «чешские (богемские) братья» , начавшие формироваться в 1457 году и отколовшиеся от чашников в 1476. «Богемские братья» не признавали таинств, отвергали пресуществление. Проблема сосуществования католиков и гуситов в Чехии обострилась в XVII веке в связи с распространением в Чехии идей Реформации. В это время многие чашники сблизились с лютеранами, а «богемские братья» с кальвинистами. Императоры из династии Габсбургов во второй половине XVII века стремились к отмене прав гуситов, что привело к Тридцатилетней войне (1618—1648). После поражения Чехии в войне церковные организации гуситов на долгое время прекратили своё существование.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вторая война с Карфагеном. Вставьте пропущенные слова. 1. Город Карфаген был основан на берегу Северной Африки жителями __________________ . 2. Вторая война между Римом и Карфагеном шла долгие ____________ лет. 3. Война началась из-за острова ___________, на которую претендовали оба государства. 4. Карфагенское войско возглавил молодой и талантливы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube