Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:18

3. Заполни пропуски в тексте

_____в ______году направили к побережью Японии ___экспедиций. Однако все эти экспедиции не пустил _________ __________. Они вернулись в Америку ни с чем. Через несколько десятков лет _____ решили «_________» Японию силой. Коммодор США _________в _______ году прибыл в Японию. Он потребовал от правительства Японии подписать _________ ___________. В связи с американскими угрозами в стране усилилось движение против власти _________. Через год Перри вернулся в Японию. Во время переговоров он угрожал военной силой. Сёгунат, учитывая кризис в стране, финансовые трудности, испугался войны с______. Между _________ и США был подписан договор __ марта _______года. По этому договору были открыты порты _________ для американских судов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Помещик и пожилое не относятся
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Ивана Грозного был сын. Который после битвы по слухам был убит. Еще одного сына Иван Грозный убил в ярости. Потом явился самозванец который прозвал себя Дмитрием- сыном Ивана. После этого Иван Грозный умер, а пристол нужно было кому-то отдать... Бояре считали Дмитрием одного, а крестьяне другого. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто такие консерваторы - определение понятия
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XIV (в 14 веке) началась длительная и тяжёлая война между Англией и Францией.Она продолжалась с перерывами более 100 лет.её назвали столетней войной(1337-1453).
                                      (причина войны)
Французкий король стремился отвоевать у англии Аквитанию без этого не могло завершиться объединение франции.
                                        (Армии двух стран)
французкое войско состояло из рыцарских отрядов возглавляемыми сеньёрами. Английское войско было лучше французкого им коммандовал сам король.у англичан была многочисленная дисциплированая пехота,которая состаяла из свободных крестьянин.
                                           (Оканчание войны)
в 1360 году было между францией и анлией заключено перемирие.
По договору к англии отошли большие территории на юго-западе франции и порт Кале на севере


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 3. Заполни пропуски в тексте _____в ______году направили к побережью Японии ___экспедиций. Однако все эти экспедиции не пустил _________ __________. Они вернулись в Америку ни с чем. Через несколько десятков лет _____ решили «_________» Японию силой. Коммодор США _________в _______ году прибыл в Японию. Он потребовал от правительства Японии подписа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube