Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:33

Почему Халиль султан пошёл против воли Амира Темура??​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроді а не знаю вчила но забула

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришли тему, учебника. Это же лёгкий вопрос. Я не могу так просто догадаться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Римский скульптурный портрет — один из самых значительных периодов в развитии мирового портрета, охватывающий примерно пять веков (I в. до н. э. — IV в. н. э.), характеризуется необыкновенным реализмом и стремлением передать характер изображённого; в древнеримском изобразительном искусстве по своему качеству занимает одно из первых мест среди других жанров.Отличается значительным количеством дошедших до нас памятников, которые кроме художественной имеют значительную историческую ценность, так как дополняют письменные источник, демонстрируя нам лица участников важных исторических событий. По мнению исследователей, этот период заложил основы последующего развития европейского реалистического портрета. Подавляющее количество изображений выполнены в мраморе, встречаются и бронзовые изображения, дошедшие в меньшем количестве. Хотя многие римские портреты идентифицированы с конкретными личностями либо прямо имеют надпись, указывающую на то, кто послужил им моделью, ни одного имени римского портретиста не сохранилось.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Объективные причины, обусловившие объединение англосаксонских королевств в одно государство в начале IX в. были как внутреннего, так и внешнеполитического характера. С одной стороны, верхушке общества было необходимо преодолеть сопротивление крестьян закрепощению. С другой стороны, с конца VIII в. начались опустошительные набеги норманнов (скандинавов) на Англию. Потребности обороны обусловили неотложность политического объединения страны


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему Халиль султан пошёл против воли Амира Темура??​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube