Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:17

братаны

Римляне создали образцовую, лучшую по тем временам в мире армию. Её основной ударной силой был ________________ , который составляли как ____________________ , так и конные воины. На военную службу брали только граждан Рима, владеющих________________ . Элитную гвардию римской армии составляли ______________________, задачей которой было __________________ полководца или императора, они редко ходили в атаку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Императора Александра II и американского президента Авраама Линкольна объединили стоявшие перед ними общие задачи, параллельные усилия и схожая судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, потому что в этот период народ разделился на тех, кто поддерживал Лжедмитрия и тех, кто не поддерживал его. Из-за этого произошло восстание Ивана Болотникова (1606-1607)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкратце о Вавилоне - это город, который располагался  70 км к югу от сегодняшнего Багдада, на вечной реке Евфрат. Известен был примерно с 2000 лет до н. э., но уже к началу новой эры всилу разных обстоятельств прекратил существование. Самым известным царем Вавилона(страны с центром в г. Вавилоне) был Хамураппи, правивший в 18 веке до н.э. и давший стране (и миру) много новшеств и толчок к развитию, в т. ч., самое известное - Кодекс законов. Позже Вавилон был завоеван Ассирией, установившей господство в Месопотамии на долгие века, но к 7 веку до н. э. Ассирия пала при непосредственном участии самого Вавилона. После этого последовал второй "золотой век" Вавилона при царе Навуходоносоре, Вавилон подчинил себе всю Месопотамию и Ближний Восток. Однако позже страна была завоевана Ахеменидской Персией, (что однако не мешало развитию города), но уже к 4 веку был завоеван Македонским и впоследствии постепенно прекратил свое существование.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: братаны Римляне создали образцовую, лучшую по тем временам в мире армию. Её основной ударной силой был ________________ , который составляли как ____________________ , так и конные воины. На военную службу брали только граждан Рима, владеющих________________ . Элитную гвардию римской армии составляли ______________________, задачей которой было ___... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube