Категория
История, опубликовано 25.04.2020 10:26

Зачем генуэзским купцам плыть в колонию (Судак)? нужно для сочинения...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

В 1169 году император Византии Мануил Комнин разрешил генуэзцам проход через Босфор и посещения Черноморского побережья. В 1204 в рамках Четвёртого Крестового похода крестоносцы взяли штурмом Константинополь, и посадили своего императора. Византийцы были оттеснены в Малую Азию. Проход генуэзских кораблей в Чёрное море затрудняется из-за чрезмерных пошлин. В 1206 году венецианцы закрепились в Солдайе (Судаке), которым владели совместно с половцами (кипчаками). В 1217 году произошёл набег сельджуков на Судак.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В кругу России, Казахстана, Кореи, Индии, Бутана
Страна простерлась вековая,
Таинственная , не простая
Раскинула свои владенья
И процветает с вдохновеньем...
Ты не вздыхай, а отвечай:-
Как земли те зовут?

Ответ:Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янукович Виктор федоривич


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Зачем генуэзским купцам плыть в колонию (Судак)? нужно для сочинения...... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube