Категория
История, опубликовано 25.04.2020 10:26

Занятия древних германцев сообщение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основными занятиями древних германцев были земледелие и скотоводство. Также они занимались охотой, рыбной ловлей и собирательством. Их занятием служила и война, и связанная с ней добыча.
©️Alyonchiko
Ответ
Ответ оставил: Гость

Поскольку среди германских племён вплоть до принятия ими христианства письменность не была рас основные сведения о жизни древних германцев мы можем почерпнуть из сочинений римских авторов, в первую очередь из произведения Гая Юлия Цезаря «Записки о галльской войне» и работы историка I в. н. э. Гая Корнелия Тацита «О происхождении, расселении и нравах народов Германии», а также из фольклора и археологических данных

На основании этих, кстати, весьма противоречивых, данных учёные установили, что в начале нашей эры германцы проживали на территории, ограниченной с севера Скандинавским полуостровом, с юга — Альпами, с запада — Рейном, с востока — Эльбой. Однако постепенно германцы стали расселяться в различных направлениях: германское племя готов с берегов Балтики добралось даже до Северного Причерноморья. Пользуясь «договорами о федерации», некоторые германские племена осели и на территории Римской империи Несмотря на значительную роль охоты и скотоводства, всё же основным занятием большинства германских племён было земледелие. В I в. н. э. они уже активно использовали железо, в том числе применяли его и для изготовления сельскохозяйственных орудий Религиозные верования германцев были языческими. Они поклонялись различным силам природы и приносили им жертвы.Во II в. н. э. у германцев, как и прежде, верховным органом власти считалось народное собрание, но всё большую роль играл совет старейшин, готовивший решения для народного собрания, а также рексы или герцоги (вожди), возглавлявшие племя во время военных действий. Власть герцогов постепенно начинает передаваться по наследству, опорой этой власти становится дружина — профессиональная армия, которая перестаёт заниматься сельским хозяйством и живёт только войной и подношениями (сначала добровольными, а затем обязательными) своих соплеменников.

Таким образом, у германцев начинает формироваться имущественное расслоение, знать, а также особые личные отношения между герцогом и дружиной: дружинники служили удачливому предводителю, а он поощрял их доблесть щедрыми раздачами материальных ценностей и обильными пирами. Поэтому можно сказать, что у германцев к III—IV вв. не только возникли предпосылки для формирования государств, но и были заложены основы тех специфических отношений между властью и подданными, которые будут характерны для эпохи западноевропейского феодализма.

В это самое время германские племена оказались вовлечены в процесс, получивший название Великое переселение народов.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто из названных поэтов был представителем футуризма ?
Ответ. 4) В.В.Маяковский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ИЕРАСУЛИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Еее кей попер.

ответ ниже.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Занятия древних германцев сообщение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube