Категория
История, опубликовано 06.06.2020 01:17

Проаналізуйте результати діяльності українських парламентських громад у державних думах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
970 году -стал Новгородским князем
Ответ
Ответ оставил: Гость
В среднем в изучаемый период в парламенты приглашалось по 130 магнатов и около 74 рыцарей графств (по 2 от 37 графств Англии), следовательно, класс феодалов страны был представлен там в среднем 204 членами. Среднее количество приглашённых городов в изучаемый период не превышало 80. Следовательно, в каждом парламенте обычно могло присутствовать не более 160 городских представителей. Это соотношение еще больше изменится в пользу класса феодалов, если учесть, что к его числу относились королевские советники, присутствовавшие на парламенте в количестве 30—40 человек, что в последние годы правления Эдуарда I количество магнатов, заседавших в парламенте, значительно превышало 130 (оно достигало 150, 190 и даже 206 человек). Очевидно, если судить по составу, представители класса феодалов должны были играть в парламенте большую роль, чем представители городов. Духовенство как сословие отсутствовало в парламенте вовсе, военное или дворянское сословие было резко разделено на 2 группы, а городское сословие не было изолированным и сначала по характеру приглашений, а затем благодаря совместным заседаниям сливалось с низшей фракцией дворянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время войны знатные феодалы во Франции захватили много земель из владений короля, желая вернуть страну к феодальной раздробленности. Поэтому Людовика 11 объединил те области и герцогства, которые были ему еще не подвластны. А в Англии, которая проиграла Столетнюю войну, там просто началась междоусобная война между 2-мя династиями спорившими за власть.
http://grishuk.com/a-parnyj-ne-parnyj-p-b-tam.php
Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый ( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил.
http://smartcalendar.ru/domashnyaya-rabota/istoriya/usilenie-korolevskoj-vlasti-v-konce-15-veka-vo-francii-i-v-anglii1pochemu-posle-stoletnej-vojny-korolyam-obeix-stran-prishlos-opyat-b/


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Проаналізуйте результати діяльності українських парламентських громад у державних думах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube