Категория
История, опубликовано 06.06.2020 02:25

Напишите, кто такой Евпатий Коловрат и чем он известен . Расскажите про битву на реке Сить(когда, кто возглавлял войска, результат). Какие города были захвачены в ходе первого похода? Почему не напали на Новгород? Напишите княжества, которые были разорены во время второго похода. В каком году захватили Киев, какое время город сопротивлялся?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Евпатий Коловрат - рязанский боярин, воевода и русский богатырь 13-14 веков, совершивший подвиг во время нашествия Батыя. Со своим отрядом и в одиночку он наносил противнику серьезный урон, но в конце концов погиб. Батый, потрясенный смелостью, мужеством и воинским искусством Евпатия, отдал его тело уцелевшим рязанским воинам и, в знак уважения к их мужеству, повелел их отпустить

Ответ
Ответ оставил: Гость
Vshokole es arO &enA
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь надо написать в виде эссе?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Напишите, кто такой Евпатий Коловрат и чем он известен . Расскажите про битву на реке Сить(когда, кто возглавлял войска, результат). Какие города были захвачены в ходе первого похода? Почему не напали на Новгород? Напишите княжества, которые были разорены во время второго похода. В каком году захватили Киев, какое время город сопротивлялся? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube