Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:29

Название городов ставшие центрами реформации.(первое задание не надо)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Саксонский город и Виттенберг

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первым городом центром реформации в Европе, можно считать Саксонский город Виттенберг, так как там Мартин Лютер, начавший это движение, провозгласил свои 95 тезисов. Следующими Германскими городами, активно поддержавшими движение, можно считать Цвиккау, в период крестьянской войны, и Мюнстер оказавшийся в руках анабаптистов. В Швейцарии таким городом стал Цюрих, где проповедовал Цвингли. А так же Женева, там был лидером Жан Кальвин.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во вложении ответ на задание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дарик  — персидская высокопробная золотая монета, основа денежной системы Державы Ахеменидов. Монета получила своё название, по-видимому, по изображению на аверсе персидского царя Дария 1, который начал её выпускать в ходе своих реформ (кон. 6 в. до н. э.). Масса монеты ок 8,4 г, с высоким содержанием золота. Этими монетами вносились подати, они же служили для крупной торговли не только в Персии, но отчасти и за границей.
Царь обычно изображался в виде коленопреклонённого лучника (лук — национальное оружие персов), из-за чего монету иногда называют «лучником». На реверсе помещался грубо вычеканенный прямоугольник (по-видимому, следы удара). Надписей на монете не было. Чеканка золотой монеты была прерогативой только персидского царя. Благодаря тому, что дарик содержал всего 3 % примеси, он в течение нескольких веков занимал положение основной золотой монеты в торговом мире..
Выпуск дариков прекращён в связи с падением Ахеменидской державы. Последние дарики чеканились при Александре Македонском. Точная датировка дариков до Дария 3 невозможна из-за почти полного совпадения изображений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот скидывайЯ взял да да да
Ооооооооооо лллллллллллллл долго


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Название городов ставшие центрами реформации.(первое задание не надо)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube