Категория
История, опубликовано 06.06.2020 03:09

История Татарстана за 8 класс. Авторы: И. А. Гилязов, В. И. Пискарёв
Параграф 3.

Во Попытайтесь определить основные тенденции эволюции политики христианизации нерусских народов Среднего Поволжья на протяжении двух с половиной столетий. Какие уроки можно было извлечь из опыта её осуществления?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ива́н VI — российский император из Брауншвейгской ветви династии Романовых. Правил с октября 1740 по ноябрь 1741. Родился: 23 августа 1740 г., Санкт-Петербург, Россия
Дата и место убийства: 16 июля 1764 г., Шлиссельбург, РоссияДата и место захоронения: Shlisselburg Fortress, Шлиссельбург, РоссияРодители: Анна Леопольдовна, Антон Ульрих БрауншвейгскийБабушки или дедушки: Екатерина Иоанновна, ЕЩЁКоролевская линия: Романовы


Ответ
Ответ оставил: Гость
Революционное народничество зародилось после Отмена крепостного права 1861 года.Причина зарождения движения является:1. Нерешенность аграрного вопроса из-за установления выкупных платежей, уставная грамота.2. Незавершенность реформ 60-70-х годов.3. Социальные противоречия.4. Сохранение старой политической системы.Идеология:1. Стремление создать социалистическое общество.2. Борьба за свободу и права.3. Борьба с капитализмом в России.4. Создать справедливое общество..

только так могу помочь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2обзац. Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся. Все рабочие, моряки и красноармейцы ясно в настоящий момент видят, что только общими усилиями, общей волей трудящихся можно дать стране хлеб, дрова, уголь, одеть разутых и раздетых и вывести республику из тупика…
1. Новая экономическая политика означает замену развёрстки налогом, означает переход к восстановлению капитализма в значительной мере. В какой мере — этого мы не знаем…уничтожение развёрстки означает для крестьян свободную торговлю сельскохозяйственными излишками, не взятыми налогом, а налог берет лишь небольшую долю продуктов. Крестьяне составляют гигантскую часть всего населения и всей экономики, и поэтому на почве этой свободной торговли капитализм не может не расти…

борьба есть и будет ещё более отчаянная, ещё более жестокая, чем борьба с Колчаком и Деникиным. Это потому, что та борьба, военная, — это есть дело привычное. Сотни и тысячи лет, всегда воевали…Задача нашей партии развить сознание, что враг среди нас есть анархический капитализм и анархический товарообмен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Янукович Виктор федоривич


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: История Татарстана за 8 класс. Авторы: И. А. Гилязов, В. И. Пискарёв Параграф 3. Во Попытайтесь определить основные тенденции эволюции политики христианизации нерусских народов Среднего Поволжья на протяжении двух с половиной столетий. Какие уроки можно было извлечь из опыта её осуществления?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube