Категория
История, опубликовано 07.06.2020 03:19

Чем были не довольны плебеи и за что они боролись? Кто такие народные трибуны нужно история 5 класс ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

плебеи боролись за свою свободу. Народные трибуны, это народный суд

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Плебс — население Древнего Рима, права которых были строго ограничены и описаны в законах в отличие от патрициев, чьи права были даны по праву рождения. Рим пополнялся народом в результате завоеваний соседних племён и городов. И изначально пришлое население относилось к различным римским трибам.

Плебеи хотели иметь равные права на владение землёй, они требовали отмены долгового рабства. ... Тогда плебеи начали борьбу с патрициями. Эта борьба будет продолжиться почти двести лет и закончится победой плебеев.

Наро́дный трибу́н — одно из важнейших и своеобразных римских учреждений.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое слово?! даш конечно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как показали исследования Северо-Казахстанской археологической экспедиции (СКАЭ), возглавляемой В.Ф. Зайбертом (5), производящее хозяйство на территории Казахстана впервые появляется в эпоху энеолита у племён ботайской культуры. Безусловно доминирующей формой хозяйства являлось коневодство. Ботайский хозяйственно-культурный тип (ХКТ), возникший в благоприятных природно-климатических условиях и основанный на коневодстве, с наступлением экологического кризиса приходит в упадок и гибнет.В эпоху бронзы на территории Казахстана сформировался принципиально иной - многоотраслевой - тип хозяйства, основу которого составляли придомное пастушеское скотоводство, земледелие и металлургия. Необходимость формирования именно такого типа экономики была обусловлена двумя факторами: 1) разнообразием природно-климатических и ландшафтных условий Казахстана; 2) изменчивостью природно-климатических условий во времени, и, как следствие упомянутых причин, этот тип должен был соответствовать критерию адаптационной лабильности. Как верно заметил М.Ф. Косарев, значение многоотраслевого типа хозяйства состоит не в том, что в нём были представлены различные базовые отрасли, а в том, что такой тип позволял населению бронзового века выживать в изменяющихся условиях (природно-климатических и социальных), увеличивая или уменьшая долю той или иной отрасли, в зависимости от различного рода обстоятельств, в сфере обеспечения своей жизнедеятельности (6). В свете этого интересно проследить, какие изменения происходили в скотоводстве и земледелии андроновцев на протяжении всего бронзового века Казахстана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я точно незнаю по моему мезозой
2.Киіз үй
3.Көктеу
4.незнаю
5.незнаю
бəрі кітапта бар шығар,мен осы тақырыпты 4 жыл бұрын өткенмін.Кітап оқы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем были не довольны плебеи и за что они боролись? Кто такие народные трибуны нужно история 5 класс ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube