Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:47

по истории ребята за ранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В это время было много разных открытий и страны много торговали поэтому в развитых странах было много денег и они "расширялись"
http://vashurok.ru/questions/kakovi-prichini-rosta-starih-i-vozniknoveniya-novih-gorodov-v-xi-xv-vv
https://studfiles.net/preview/3559237/page:17/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какооооооой клас??????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой клас????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не могу сказать ,но:
1.Карл хотел что бы все жили по законам рыцарской чести(точнее чтобы не было интриг, коварства,притворства и т.п), Людовику это не нравилось так как он был противоположностью Карла, и Карл вроде бы хотел отобрать у него трон.
2.Война между ними длилась 12 лет, в итоге победил Людовик.
3.Большая часть герцогства Бургундского досталась королю.К Франции была присоединена и южная область Прованс с городом Марселем.Лишь герцогство Бретань вошло в состав королевских владений при приемниках Людовика 11.К концу 15 века объединение Франции завершилось.
4.крестьяне и горожане платили большие налоги,но но в стране установился порядок.Культура и искусство процветали в стране
5. 1455-1485
6.Генрих из Ланкастеров женился на дочери короля из Йорков,тем самым объединив династии.С того момента началось правление династии Тюдоров.
7.С его помощью власть короля приближалась к единовластию


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: по истории ребята за ранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube