Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:04

№ ФИО (архитектор или художник) Особенности творчества

1. В.В.Растрелли

2. В.И.Баженов

3. М.Ф.Казаков

4. А.П.Антропов

5. Ф.С. Рокотов

6. Д.Г.Левицкий

7. В.Л.Боровиковский

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главными признаками феодализма считает: политическую раздробленность, иерархическую структуру власти, вассалитет, корпоративность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогите пожалуйста! 70баллов указ петра 1 о ношении бороды запрещялось всем сословиям кроме Крестьян и... дворянам


Ответ
Ответ оставил: Гость
Неграмотное распоряжение наследством первого Монгольского хана


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: № ФИО (архитектор или художник) Особенности творчества1. В.В.Растрелли 2. В.И.Баженов 3. М.Ф.Казаков 4. А.П.Антропов 5. Ф.С. Рокотов 6. Д.Г.Левицкий 7. В.Л.Боровиковский... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube