Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:23

1. Сталинградская битва: хронологические рамки, ход, значение.
2. Битва на Курской дуге: хронологические рамки, ход, значение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Сталингра́дская би́тва — одно из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и Вермахтом при поддержке армий стран «оси». Происходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Немецкое наступление продолжалось с 17 июля по 18 ноября 1942 года, его целью был захват большой излучины Дона, волгодонского перешейка и Сталинграда (современный Волгоград).

Эта победа после череды поражений 1941—1942 годов положила начало «коренному перелому» (перехвату советским командованием стратегической инициативы) в войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) воевавших сторон, Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества: РККА — 478 741 чел. (323 856 чел. в оборонительной фазе сражения и 154 885 чел. в наступательной)[8]; вермахт — ок. 300 тыс. человек; германские союзники (итальянцы, румыны, венгры, хорваты) — ок. 200 тыс. человек[9], число погибших горожан невозможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч .

В январе 2018 года, по данным ВЦИОМ, 55 % о совершеннолетних россиян говорили, что победа в Сталинградской битве имела решающее значение для исхода войны

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ветхий завет больше похож на сборник мифов,Новый завет уже более реальный так как в нем появляется Иисус.
2.Евангелие
3.Священное предание(писание)-совокупность всех устных и письменных религиозных знаний и источников содержащих все догмы,каноны,трактаты и религиозное вероучение.
4.Книги это иная реальность где можно жить,это то что дарит нам смысл,то что заставляет нам по новому смотреть на окружающую действительность.
5.---
6.---
7.Псалтирь-это библейская книга ветхого завета.Псалом-форма иудейской и христианской лирической молитвословной поэзии.
8.---
9.Соломон понял что даже самая высшая степень славы и богатства является "фигней",по сравнению с тем что ожидает нас у Бога.
10.---
извини что некоторые не смог ответить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у тюркских и монгольских кочевников.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белый цвет спокойствия а красный злости пакость 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1. Сталинградская битва: хронологические рамки, ход, значение. 2. Битва на Курской дуге: хронологические рамки, ход, значение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube