Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:23

Чем культура возрождение похожа с современной культурой????????

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У них сходство то что СССР и НЭПУ они упали из за экономического упадка. Различее у них был разный вид экономических проектов стояди проблемы финансовой стабильности
Ответ
Ответ оставил: Гость
С горечью убеждаюсь, что плод советской пропаганды, трактующий пакт " Молотов-Риббентроп " как мудрый шаг "вождя народов", позволивший СССР лучше подготовиться к войне, по-прежнему имеет массу сторонников.
30-е годы 20-го века были годами торжества лицемерия, лжи, коварства и двуличия.
Но если тогда, пользуясь закрытостью информации, пропагандистские машины могли чувствовать себя вольготно, то сейчас, когда большинство прежде засекреченных источников открыто, вызывает недоумение яростное нежелание признать, что коммунистический СССР был нисколько не в меньшей мере агрессором, нежели фашистская Германия.
Как можно, дружно осуждая " Мюнхенский сговор " , приветствовать и одобрять пакт " Молотов - Риббентроп " ?
Почему оккупация Чехословакии - это плохо, а оккупация Польши - это хорошо ?
Почему " зимняя война " с Финляндией, отторжение от Румынии Бессарабии и Северной Буковины, "присоединение" стран Балтии - это достойно и благородно, а телодвижения Японии в районе Халхин-Гол - это гнусная агрессия ?
В момент, когда тоталитарные державы были готовы разорвать весь мир на куски, рядиться в белые одежды миротворцев достаточно цинично.
Разразившаяся 1 сентября 1939 года 2 Мировая война стала последствием как "Мюнхенского сговора", так и пакта " Молотов -Риббентроп ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Племена перегоняющие скот с одного пастбища другое-кочевники
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Индустриализация СССР — процесс форсированного наращивания промышленного потенциала СССР для сокращения отставания экономики от развитых капиталистических стран, осуществлявшийся с мая 1929 года по июнь 1941 года. Официальной задачей индустриализации было превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу.
2.
Конституция СССР 1936 года (неофициальные названия: «Сталинская конституция», реже — «Конституция победившего социализма») — основной закон СССР, принятый VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года и действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
3.
Вели́кая Оте́чественная война́ (22 июня 1941 года — 9 мая 1945 года) — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (ВенгрииИталииРумынииСловакииФинляндииХорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. В западных странах именуется Восточным фронтом[2], в Германии — также Немецко-Советской войной.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем культура возрождение похожа с современной культурой????????... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube