Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:24

Исторический жанр, представляющий собой погодовую запись исторических событий.
11 букв

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 В 1921 г наблюдались неурожаи, голод, эпидемии, крестьяне были недовольны политикой "военного коммунизма"
 Крестьяне, возмущенные действиями продотрядов, перестали не только сдавать хлеб, но и поднялись на вооруженную борьбу.
Восстания охватили Тамбовщину (лето 1920г -"Антоновщина" по рук-вом эсера Антонова) , Украину, Дон, Кубань, Поволжье и Сибирь. Крестьяне требовали изменение аграрной политики, ликвидации диктата
Ответ
Ответ оставил: Гость
В течение 1945- 1970 гг. в индустриальных странах происходит невиданный экономический подъём.Экономический бум в некоторых странах называли « экономическим чудом». Был прежде всего в Северной Америке и Европе, затем в побеждённых странах: Японии, Италии, ФРГ, и в меньшей степени по всем остальным странам мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше-не было автомобилей.Сейчас трудно это представить.Тогда использовали : телеги,обозы.Еще были тачки.Они используются и сейчас.На дачах и огородах.Цыгане передвигались на крытых повозках.В наше время тоже.Велосипеды были доступны не всем.Это было-роскошь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство ацтеков, существовавшее в XIV-XVI веках, было расположено на территории Центральной Америки. Предками ацтеков был народ, пришедший с севера из местности, называемой Ацтлан. Их столицей был город Теночтитлан («город Теноча»), считается, что его основал легендарный правитель Теноч.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Исторический жанр, представляющий собой погодовую запись исторических событий. 11 букв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube