Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:24

Кто оказал решающую поддержку малолетнему наследнику Московского престола Дмитрию вовремя междоусобицы​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Дмитрий Донской

Ответ
Ответ оставил: Гость

В Орде в это время обстановка была не менее сложной. Власть делили между собой два хана — Абдул, от имени которого фактически правил темник Мамай (1361—1380), и Мюрид. Абдул поддержал Дмитрия Суздальского, а Мюрид — Дмитрия Московского.

Ответ
Ответ оставил: Гость
храма по плану : 1) аллея сфинксов; 2) обелиски , статуи, башни; 3) вход во двор; 4) колонный зал; 5) помещение со статуей бога.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второ́е наро́дное ополче́ние, или Второе зе́мское ополчение, — возникшее в сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде для борьбы с польскими интервентами. Продолжало активно формироваться во время пути из Нижнего Новгорода в Москву, в основном в Ярославле в апреле — июле 1612 года. Состояло из отрядов горожан, крестьян центральных и северных районов России. Руководители — Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. В августе 1612 года с частью сил, оставшихся под Москвой от Первого ополчения, разбило польскую армию под Москвой, а в октябре 1612 года — полностью освободило столицу от оккупации интервентами.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Числа в примере поменяли местами, поэтому этот пример нельзя решить.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто оказал решающую поддержку малолетнему наследнику Московского престола Дмитрию вовремя междоусобицы​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube