Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:42

Почему по итогам русско-китайской войны, России пришлось уступить уже освоенные территории

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ну Россия стала опасна для стран Европы после победы Наполеона. Конечно,она претендовала на то,чтобы получить  больше территорий,в том числе выход к Черному морю, но на каком то совете(не помню),европейские страны стали возмущаться из за наглости Александра.поэтому Россия получила лишь небольшую часть новых территорий(вроде Польши..и еще чего то) и не получила выхода к Черному морю, иначе она стала бы очень экономически развитой страной(а европейские страны этого боялись).

вот как то так. это "грубо говоря".

Ответ
Ответ оставил: Гость

Активная внешняя политика России требовала значительных финансовых средств. Важнейшим источником финансовых поступлений в казну являлась торговля пушниной, которую в основном добывали в Сибири. По мере истощения пушного промысла русские промышленники и представители государственной власти продвигались все дальше на восток, к Тихому океану. Удаленность Восточной Сибири от центральных районов России, откуда поступало продовольствие, заставляло искать в относительной близости от мест пушных промыслов районы, которые годились бы для земледельческой колонизации, а значит, могли бы стать источником пополнения продовольствием таёжных областей Сибири. Земли, пригодные для земледелия, находились в бассейне Амура. Кроме того, Приамурье было богато пушным зверем и находилось в непосредственной близости от Китая. Конфликт заключался в том, что в результате нескольких ожесточенных войн (последняя из них завершилась в 1643 г.) приамурские народы были разгромлены маньчжурами и признали свою зависимость от маньчжуров, что выражалось в выплате дани цинскому императору. Близость Приамурья к родине цинских императоров привела к тому, что маньчжуры даже в условиях постоянной войны в Китае продолжали, по мере сил, уделять большое внимание событиям в данном регионе и ни в коем случае не желали отдавать данную территорию другим претендентам. Таким образом, интересы России и империи Цин в середине XVII века столкнулись на Амуре.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слоожно сказать прпрямо так и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде,ВРОДЕ как бы в вигвамах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Че за тупой вопрос,,,,,,,,,,,


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему по итогам русско-китайской войны, России пришлось уступить уже освоенные территории... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube