Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:41

Составьте таблицу по истории
Даты полководцы сражение на суше морские сражения
1700г.
1700г.
1700г.
1701г.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1257-1259 гг. Александр Невский жестоко расправлялся с теми, кто не хотел "дать число", понимая, что в противном случае ордынцы совершат новый опустошительный набег на Русь. Это была первая перепись населения на Руси. Переписывали, чтобы знать, какую дань можно собрать с русских земель. Переписывали только мужское население. Недоимщиков уводили в плен
Ответ
Ответ оставил: Гость
В течение 1945- 1970 гг. в индустриальных странах происходит невиданный экономический подъём.Экономический бум в некоторых странах называли « экономическим чудом». Был прежде всего в Северной Америке и Европе, затем в побеждённых странах: Японии, Италии, ФРГ, и в меньшей степени по всем остальным странам мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колониализм — система господства группы промышленно развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—XX веках.Предпосылки колониализма зародились в эпоху Великих географических открытий,а именно в XV веке,когда Васко да Гама открыл путь в Индию,а Колумб достиг берегов Америки. При столкновении с народами иных культур европейцы продемонстрировали своё технологическое превосходство (океанические парусные суда и огнестрельное оружие).Первые колонии были основаны в Новом Свете испанцами.Ограбление государств американских индейцев способствовало развитию европейской банковской системы,росту финансовых вливаний в науку и стимулировало развитие промышленности,которая,в свою очередь, потребовала новых сырьевых ресурсов.

Коло́ния («поселение») — это зависимая территория,находящаяся под властью иностранного государства (метрополии),без самостоятельной политической и экономической власти,управляемая на основе особого режима.Термин колония,будучи рождён в определённом историческом контексте,вследствие смены эпох ныне может иметь отличающиеся толкования — от максимально узкого («нет соответствующего слова в статусе территории — нет колонии») до максимально расширительного («есть сепаратисты — налицо колония»).Порой термин колония носит эмоциональную, тенденциозную окраску и намеренно используется (или не используется) в пропагандистских,политических целях.

Метропо́лия («материнский город») — государство по отношению к своим колониям,поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям.Основным взаимным интересом метрополий и колоний в эпоху древнегреческой колонизации был торговый обмен,чему способствовала совместимость их правовых систем. В основном,колонии экспортировали в метрополии сырьё — зерно,вино,медь,а также рабов.В свою очередь,в колонии из центра экспортировались изделия из металлов,ткани,керамика и другие ремесленные товары.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как показали исследования Северо-Казахстанской археологической экспедиции (СКАЭ), возглавляемой В.Ф. Зайбертом (5), производящее хозяйство на территории Казахстана впервые появляется в эпоху энеолита у племён ботайской культуры. Безусловно доминирующей формой хозяйства являлось коневодство. Ботайский хозяйственно-культурный тип (ХКТ), возникший в благоприятных природно-климатических условиях и основанный на коневодстве, с наступлением экологического кризиса приходит в упадок и гибнет. В эпоху бронзы на территории Казахстана сформировался принципиально иной — многоотраслевой — тип хозяйства, основу которого составляли придомное пастушеское скотоводство, земледелие и металлургия. Необходимость формирования именно такого типа экономики была обусловлена двумя факторами: 1) разнообразием природно-климатических и ландшафтных условий Казахстана; 2) изменчивостью природно-климатических условий во времени, и, как следствие упомянутых причин, этот тип должен был соответствовать критерию адаптационной лабильности. Как верно заметил М.Ф. Косарев, значение многоотраслевого типа хозяйства состоит не в том, что в нём были представлены различные базовые отрасли, а в том, что такой тип позволял населению бронзового века выживать в изменяющихся условиях (природно-климатических и социальных), увеличивая или уменьшая долю той или иной отрасли, в зависимости от различного рода обстоятельств, в сфере обеспечения своей жизнедеятельности (6). В свете этого интересно проследить, какие изменения происходили в скотоводстве и земледелии андроновцев на протяжении всего бронзового века Казахстана.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составьте таблицу по истории Даты полководцы сражение на суше морские сражения 1700г. 1700г. 1700г. 1701г.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube