Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:41

Составьте 10 тонких во с ответами на тему Казахстан и мировая экономика ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Экономика Казахстана. По мнению международной Организации экономического сотрудничества и развития OECD экономика Казахстана за последние несколько десятилетий через длительный период устойчивого роста с уверенным повышением величины валового внутреннего продукта на душу населения. Это улучшению социоэкономических условий жизни граждан страны, снизило уровень бедности и повысило рыночную активность. Основным локомотивом развития страны стал масштабный экспорт минеральных и энергетических ресурсов. Благодаря ему до падения цен на нефть в 2014 году экономика Казахстана имела положительный баланс внешней торговли[14].

Такая зависимость страны от внешнего с на нефть, газ и природные ископаемые рассматривается в средне и долго перспективе как потенциальная угроза и препятствие для развития её научно-технического и инновационного потенциала. Из-за низкого уровня диверсификации экономики значительная масса рабочей силы в Казахстане всё ещё заняты в сельском хозяйстве. Одним из достижения экономической диверсификации считается переключение национальной индустрии на производство товаров с высокой прибавочной стоимостью. Как предполагается правительством страны, это позволит увеличить производительность труда

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Данная статья охватывает период еврейской истории, описываемый в библейском тексте.См. также статьи: История древнего Израиля и Иудеи, История еврейского народаДревнейшая (библейская) история еврейского народа охватывает период от появления евреев на арене истории во времена Авраама, как родоначальника еврейского народа, до завоевания Иудеи Александром Македонским.
Основным источником для изучения древнейшей истории еврейского народа служит Ветхий Завет (Танах). Важным источником являются также сочинения Иосифа Флавия («Иудейские древности» и «Иудейская война»), Филона Александрийского и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми ?
мир народам, земля крестьянам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы закончились полной неудачей, все захваченные земли пришлось оставить, но их значение было большим: они способствовали развитию торговли на Средиземном море, крестовые походы познакомили европейцев с восточной промышленностью и сельскохозяйственной техникой.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте 10 тонких во с ответами на тему Казахстан и мировая экономика ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube