Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:40

Памогите умоляю история дам 30 не плагият из интернет урок

Подумаете и напишите, какими были для России итоги Русско-польской (1654-1667) и Русско-турецкой (1676-1681) войн. Свой ответ обоснуйте. ответ должен содержать не менее 3 итогов по каждой войне, опираться на исторические факты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСЕ БЫЛО,ВСЕ БЫЛО СЛОМАНО,СТРАШНО СМОТРЕТЬ

Объяснение:

ОБРАЩАЙСЯ

Ответ
Ответ оставил: Гость

Причиной войны послужила попытка Османской империи вмешаться в русско-польское противостояние и захватить контроль над Правобережной Украиной.

В 1669 году гетман Правобережной Украины Пётр Дорошенко стал вассалом Османской империи. Опираясь на нового союзника, султан Мехмед IV начал войну с Польшей, в результате которой получил под свой контроль Подолию. Успехи турков произвели панику в Москве, где очень боялись вторжения турок и в Левобережную Украину, находящуюся под контролем Москвы.

Не дожидаясь вторжения турок с 1673 года русские войска под командованием князя Ромодановского и левобережного гетмана Ивана Самойловича начинают походы на Правобережную Украину против турецкого вассала гетмана Дорошенко. В результате в сентябре 1676 года они добиваются сдачи Чигирина и капитуляции Дорошенко.

На место Дорошенко турецкий султан, считая Правобережную Украину своим вассалом, провозглашает гетманом Юрия Хмельницкого и начинает поход на Чигирин.

В 1677 году турецкие войска безуспешно осаждали Чигирин и после поражения под Бужином были вынуждены отступить.

В 1678 году туркам удалось захватить Чигирин, а русские войска отошли на Левобережную Украину.

В 1679-80 годах активных боевых действий не велось и война завершилась подписанием Бахчисарайского мирного договора в январе 1681 года, закрепившего статус-кво.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вассал- подчиненный . Он должен выполнять все его указания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Закономерность конечно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Забрать обратно земли и захватить территории Англии помойму так


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Памогите умоляю история дам 30 не плагият из интернет урок Подумаете и напишите, какими были для России итоги Русско-польской (1654-1667) и Русско-турецкой (1676-1681) войн. Свой ответ обоснуйте. ответ должен содержать не менее 3 итогов по каждой войне, опираться на исторические факты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube