Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:39

Судження про політичну діяльність Маргарет Терчер та Рональдо Рейгера​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ме́дный век, медно-каменный век, халколит (от греч. χαλκός — медь + λίθος — камень), энеолит (от лат. aeneus — медный + греч. λίθος — камень) — эпоха в развитии человечества, переходный период от неолита (каменного века) к бронзовому веку. Термин предложил в 1876 году на международном археологическом конгрессе венгерский археолог Ф. Пульский для уточнения первоначальной классификации Томсена, в которой за каменным сразу следовал бронзовый век[1].

Медный век приблизительно охватывает период IV—III тысячелетия до н. э., но на некоторых территориях существует и дольше, а на некоторых отсутствует вовсе. Чаще всего энеолит относят к бронзовому веку, но иногда считают и отдельным периодом. Во времена энеолита были распространены медные орудия, но преобладали по-прежнему каменные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная, но не безграничная власть короля

Существование органа власти, представляющего интересы сословий.
 
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, мах);

наследственный (согласно обычаю или закону) порядок преемственности верховной власти;

монарх осуществляет власть пожизненно;

народ не является источником верховной государственной власти и не принимает участия в определении того, кто будет монархом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, потому что в этот период народ разделился на тех, кто поддерживал Лжедмитрия и тех, кто не поддерживал его. Из-за этого произошло восстание Ивана Болотникова (1606-1607)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что им приходилось давать много пожертвований на содержание католической церкви


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Судження про політичну діяльність Маргарет Терчер та Рональдо Рейгера​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube