Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:04

Почему конституция сша xviiii века до сих пор существует и её основы неизменны? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это идет речь о мести княгини Ольги за мужа князя  Игоря , которого убили древляне ,за то что он стал собирать повторно дань , тем самым Ольга сожгла город 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия древних евреев - монотеистическая (вера в одного бога), а религия Древнего Египта - политеистическая (вера в несколько богов; попросту язычники).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для экономики Англии до середины XIX века были характерны две особенности: громадные колониальные владения и монопольное положение на международном рынке.

Развитие империалистической экономики ВеликобританииГлавными особенностями экономического развития Англии конца XIX – начала XX века стали:

— утрата промышленного первенства и господства на мировом рынке;

— рост капиталистических монополий, особенно колониальных и военно-промышленных;

— создание мощных банков и финансовой олигархии;

— возрастание роли экспорта капитала, в том числе в пределы Британской империи (колонии) и в зависимые страны;

— превращение колониальной монополии в решающий фактор экономического и политического положения Англии во всемирном хозяйстве.

Под действием закона неравномерности экономического и политического развития капитализма ускорился экономический рост молодых капиталистических государств – конкурентов Англии в области промышленного производства, особенно США и Германии, создавших свою промышленность на более высокой технической основе. Вначале они стали вытеснять английские товары с собственных внутренних рынков. Одновременно на мировом рынке начинается использование методов бросовых цен – «демпинга» (особенно Германией).

Иностранная конкуренция прежде всего отрицательно сказалась на тяжелой промышленности. По абсолютным размерам производство Англии еще росло, но стало отставать по темпам и развитию техники. Если в 1870 году по производству чугуна Англия превосходила Германию более чем в четыре раза, США – в три раза, то в 1913 году она уже уступала США в три раза, Германии – в два раза.

На экономике отрицательно сказались кризисы перепроизводства 1873 и 1882 гг. и продолжительная депрессия, а также затяжной аграрный кризис начала 70-х – середины 90-х годов XIX века, вызванный притоком в Европу американского хлеба. Последнее явилось результатом технической революции на морском транспорте, удешевившей доставку хлеба. Аграрный кризис в Англии протекал острее, чем в других странах из-за высокой абсолютной ренты в силу существования огромных частных владений земельной аристократии. Цены на хлеб резко упали. Что касается промышленной буржуазии, то она, заинтересованная в дешевом привозном сырье и продукции, была против аграрного протекционизма. В итоге зависимость Англии от внешних рынков и ввоза продукции увеличилась.

Конкуренция, концентрация производства вели к возникновению монополий. Однако процесс шел медленно и противоречиво, характеризуясь неравномерностью развития между новыми и старыми отраслями и предприятиями. Старые отрасли использовали устаревшее оборудование, имели высокие издержки производства, для них более выгодным был вывоз капитала и помещение его в доходные отрасли (военную и химическую).

В то же время происходило ускорение централизации капитала. В 1863 году существовало 639 акционерных компаний, а в конце XIX века ежегодно их образовывалось до 4000.

Первые монополии возникли в новых отраслях – англо-германский трест взрывчатых веществ «Динамит-Нобель» (1886 год) и химический трест «Юнайтед Алкали» (1890 год). К 1890 г. действовало около 30 картелей (в три раза меньше, чем в Германии) в писчебумажной, ковровой, стекольной промышленности. Несколько крупных фирм складывается в тяжелой промышленности.

Потеряв промышленную монополию, Англия и в начале 20 века сохраняла первенство в некоторых отраслях. К примеру, в кораблестроении в 1913 году она производила 58% всех судов в мире 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманисты- это те люди,которые следуют правилам гуманизма.
Гуманизм- это человечность в общественной деятельности, в отношении к людям,система взглядов и действий, основанная на создании социально -экономических, политических и духовных условий для развития индивида, личности.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему конституция сша xviiii века до сих пор существует и её основы неизменны? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube