Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:04

Индонезия

Тебе нужно найти одну интересную традицию этого представителя нужна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Они пьют кофе с углем

Объяснение:

Раскаленные куски угля добавляют в кофе на острове Ява. Местные жители объясняют традицию тем, что активированный уголь облагораживает напиток карамельным вкусом и вбирает излишки кофеина. Последнее особенно актуально, так как уличные кофейни в Индонезии открываются по вечерам. Попробовать «Копи Джосс» (так здесь называют угольный кофе) можно в центре Джокьякарты, на углу железнодорожного вокзала.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Романовы – великая династия царей и императоров России, древний боярский род, начавший свое существование в конце 16 века и существующий до сих пор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приговор был приведён в исполнение 21 января 1793 года. Это событие произвело страшное впечатление во всей Европе. Против революции образовалась коалиция, поставившая своей целью восстановить во Францию монархию и прежние порядки....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шамсаддин был по происхождению рабом-кыпчаком[1]. Сперва служил сельджукскому визирю Сумайрами, а в 1122 году попал к султану Масуду ибн Мухаммеду (1133—1152), который в 1136 году назначает его наместником Аррана, с резиденцией в Барде. Постепенно раправившись с местными эмирами, Ильдениз начинает контролировать и весь Азербайджан (историческая область главным образом на северо-западе Ирана).

После смерти Масуда Шамсаддин женится на его вдове и становится самостоятельным властителем на северо-западных территориях Иракско-сельджукского султаната. К 1160 году он получает титул «Великого Атабека», добивается провозглашения султаном своего пасынка Арсланшаха, объединяет в своём государстве весь Азербайджан и значительную часть Аррана — до границ с Ширваном и с Грузией, и весь Западный Иран, подчиняет себе правителей Фарса, Хузестана и Арабского Ирака[источник не указан 151 день]. 3 августа 1161 года, близ Хамадана, Шамсаддин разбил восставших эмиров и вскоре захватил город Рей. В июле 1163 года, объединённые силы эмиров, во главе с Шамсаддином совершили поход в Грузию, где нанесли тяжелое поражение грузинским войскам и завоевали находящейся под их властю армянский город Двин. В 1166—1170 годах Шамсаддин присоединяет к своим владениям армянское царство Сюник.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Индонезия Тебе нужно найти одну интересную традицию этого представителя нужна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube