Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:38

В какой временной последовательности появлялись на Руси
религии?
1.
православие, иудаизм, светская этика, ислам, буддизм
2.
Ислам, православие, буддизм, светская этика, иудаизм
3.
Иудаизм, ислам, православие, буддизм, светская этика​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
18 век это век "просвещения" т.е эпоха ума. Люди были образованными,культурными и.т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генрих 2 (Англия) - современник Андрея Боголюбского
Генрих 2 Плантагенет (Англия) - Современник Всеволода Большое Гнездо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так-же,как и другие империи и государства,персидцы занимались земледелием.У них были зернотерки,которые помогали им делать муку из зёрен,мотыжные орудия труда,но после мотыжных орудий труда-появились другие орудия,которые помогли им ещё лучше освоить земледелие.Они очень любили это занятие.Были несколько людей,которые занимались земледелием и получали за это какую-то прибыль,так как в персии это считалось работой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В результате непрерывных войн и захватов образовалась огромная наполеоновская империя, дополненная системой прямо или косвенно подвластных Франции государств. Наполеон I подвергал завоёванные страны ограблению. Снабжение армии в походе проводилось главным образом с помощью реквизиций либо прямого грабежа (по принципу «война должна кормить войну»). Большой ущерб странам, находившимся в зависимости от наполеоновской империи, наносили выгодные для Франции таможенные тарифы. Войны были постоянным и важным источником дохода для наполеоновского правительства, французской буржуазии, верхушки военщины.

Захватнические войны наполеоновской Франции несли угрозу национальной независимости многих европейских народов; в то же время они способствовали разрушению феодально-монархических порядков на континенте – французская армия приносила на своих штыках принципы нового гражданского общества (Гражданский Кодекс) и отмену феодальных отношений; ликвидация Наполеоном многих мелких феодальных государств в Германии облегчила процесс ее будущего объединения.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В какой временной последовательности появлялись на Русирелигии?1.православие, иудаизм, светская этика, ислам, буддизм2.Ислам, православие, буддизм, светская этика, иудаизм3. Иудаизм, ислам, православие, буддизм, светская этика​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube