Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:56

Чи розвинулися якості Цезаря як правителя від часів консульства до диктатора? Чи зміг він їх повністю проявити?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Был слух, что а мусульмане плохо относились с католиками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительно причин (Британской) промышленной революции…». Выступая в 2013 на экономическом форуме в Москве, Джек Голдстоун (2013) привел похожий пример. Он сказал, что спросил шесть знакомых ему ученых о причинах Британской промышленной революции, и получил шесть разных ответов.

В то же время промышленная революция в Британии является одной из величайших загадок истории и решение этой загадки должно помочь в понимании феномена экономического роста в целом. Но, возможно, решение загадки не такое уж сложное: просто человечество в то время подошло к решению своей извечной проблемы – проблемы голода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Законов на Сечи было мало, но были они жестокими. Воровство на Сечи считалось бесчестием для всего казачества. Вора привязывали к столбу и каждый, кто проходил мимо, обязан был ударить его дубиной. Не оставались без наказания и казаки, не платившие долг, — должников привязывали к пушке, а потом кто-нибудь из друзей выкупал его. Самая страшная казнь была за смертоубийство — убитого и живого убийцу вместе зарывали в землю. Войны и суровые условия жизни воспитывали в украинских казаках пренебрежение к комфорту и роскоши, чувство товарищества, братства, мужество и стойкость — все качества, которые должны быть у настоящего воина, готового в любую минуту на самопожертвование. На Сечи придерживались обычаев, которые передавались от отца к сыну.  Это как раз было в произведении Тарас Бульба 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рабов в то время называли "живым товаром".
Известно, что древние финикийцы почти не вели войн.

Приезжая в заморские страны, хитрые купцы заманивали детей на корабль,
предлагая в подарок различные вещи. Как только ребенок поднимался на борт,
корабль сразу же выходил в море. Где-нибудь в чужой далекой стране финикийцы
продавали мальчиков в рабство.

Также финикийцы торговали: пурпурной тканью, оливковым маслом, украшениями
(стеклянными бусами) , древесиной ценных пород (ливанский кедр) , финиками.. .


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чи розвинулися якості Цезаря як правителя від часів консульства до диктатора? Чи зміг він їх повністю проявити?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube