Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:56

7 кл. Вс.ист. Проверочная работа сделать до 29.04.
1. Когда была Великая буржуазная революция во Франции? а) в 1688-1689 гг. б) в 1566-1579 гг. в) 1789-1794 гг. 2.Кто из правителей был казнён во время Великой буржуазной революции во Франции? а) Карл I б) Людовик XVI в) Д. Вашингтон. 3. Какой документ о правах человека был принят во Франции? а) Конституция б) Декларация прав человека и гражданина в) Билль о правах. 4. Какую революционную группу называли «болото»? а) якобинцев б) мечущихся в) жирондистов. 5.Кто из революционеров получил прозвище «Красный священник»? а) Жак Ру б) Жан Поль Марат в) Максимилиан Робеспьер. 6. Какое событие 3 периода революции считают главным для крестьян? а) установление якобинской диктатуры б) правление Конвента в) отмену феодальных повинностей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между сеньорами и вассалами не были всюду одинаковыми. Так, в Англии все феодалы, от простых рыцарей до герцогов, обязаны были в какой-то мере подчиняться королю. Во Франции же действовало правило: «Вассал моего вассала - не мой вассал» . В идеале вассалы верно служили сеньору, который щедро их награждал. Но бывали и несправедливые сеньоры, неверные вассалы, кровавые усобицы между ними. К тому же часто вассал получал феоды от разных сеньоров. В таких случаях было трудно понять, кому вассал должен служить в первую очередь. Вассалы в конфликтах с сеньорами часто брали верх, ведь многие из них были богаче своих сеньоров и к тому же нередко действовали против сеньора совместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я так думаю что И крепостные крестьяне, и рабы представляли собой категории зависимого населения,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные направления преобразований были те же, что и в СССР, но их конкретное проявление существенно отличалось, и эти отличия определялись как новой исторической обстановкой, так и особенностями предшествующего экономического развития данной страны. 
Такой отход от советского опыта первоначально не поощрялся, его старались даже подавить силой. В дальнейшем была признана возможность многообразия путей строительства социализма. 
Следует выделить два этапа преобразований. 
На первом проводились "революционные преобразования; в экономике", т. е. аграрная реформа и национализация — ликвидировалась основа капиталистического строя — частная собственность на средства производства. Это был этап разрушения старого, на развалинах которого предполагалось строить новое. 
Вторым этапом было строительство социалистической экономики, социалистическая реконструкция, основными составными частями которой должны были стать индустриализация и кооперирование крестьянства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 7 кл. Вс.ист. Проверочная работа сделать до 29.04. 1. Когда была Великая буржуазная революция во Франции? а) в 1688-1689 гг. б) в 1566-1579 гг. в) 1789-1794 гг. 2.Кто из правителей был казнён во время Великой буржуазной революции во Франции? а) Карл I б) Людовик XVI в) Д. Вашингтон. 3. Какой документ о правах человека был принят во Франции? а) Конс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube