Категория
История, опубликовано 06.06.2020 12:56

Де з'явилися перші прихильники християнського віровчення​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Історія християнства — історія становлення та поширення християнської релігії.

Християнство виникло із служіння Ісуса в римській провінції Юдея у І столітті. Згідно з Євангеліями Нового Заповіту, Ісус був єврейським учителем і цілителем, який проголосив неминуче Царство Боже, і був розп'ятий в 30–33 н. е. Його послідовники вірили, що він тоді воскрес із мертвих і був піднесений Богом, і незабаром повернеться, коли виникне Царство Боже.

Найперші послідовники Ісуса були апокаліптичними юдейо-християнами. Завдяки включенню неєвреїв, ранньохристиянська церква поступово розходилася з юдаїзмом та єврейським християнством протягом перших двох століть християнської ери.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Христианство зародилось в I веке в Палестине, первоначально в среде иудеев и арамеоязычного населения в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма, и уже в первые десятилетия своего существования получило рас среди греко-римлян Сирии и других провинций, а позже — среди других этнических групп. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи[4].

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян. 11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом городе Антиохии в I веке.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Угарит , Арвад, Библ, Берит , Сидон, Тир, Китий. Расчет по годам слева направо (Пример:Угарт (1) , Библ(2) и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Освобождение Орлеана(1429 год)
2.Взятие Реймса
3.Вылазка у крепости Компьен( там Жанну захватили в плен, а позже отдали англичанам, которые обвинили её в колдовстве и сожгли на костре в городе Руане в мае 1431года)
4. Гибели Жанны
5.Пересмотр судебного процесса( спустя четверть века король пересмотрел судебный процесс, веди иначе получалось, что своей короной он обязан колдунье; Жанну признали невиновной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Де з'явилися перші прихильники християнського віровчення​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube