Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:38

Визначте, ким були названі історичні діячі: Бабу, Джордж Вашингтон ть пліззз​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде,ВРОДЕ как бы в вигвамах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны второй половины XVII - начала XVIII в.  
   Итоги и последствия войн
   1652-1654 гг. 1665-1667 гг. 1672-1674 гг. Англо-голландские войны.
Признание Английского Навигационного акта. Господство англичан на мировых торговых путях и в колониях. Нидерланды стали  второразрядной державой.
  
   1667-1668 гг. 1672-1678 гг. 1688-1694 гг. 
Войны Людовика XIV: Война за права королевы.   Голландская война.   Новая европейская война.  
 
 Франция возвратила большинство захваченных ею территорий, кроме Страсбурга. 
   1683-1699 гг. Война «Крест против полумесяца» (война с Османской империей)
Османы уступили Австрии, Венеции и Польше отвоеванные ими земли. Начало турецкого отступления  из Европы.
   1701-1714 гг. Война за испанское наследство .
Утрехтский мир. Меняется расстановка сил не только в Европе, но и во всем мире. 
Война положила конец преобладающему положению Франции на международной арене. Лидирующая роль  перешла к Великобритании. Появились два новых  королевства: Пруссия и Сардиния.

   1700-1721 гг. Великая  Северная война.
   Заключение Ништадского мира, Россия получает выход к Балтийскому морю. Провозглашение России империей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
По этому пути пошли новые индустриальные страны Юго-Восточной Азии. Они модернизировалась, не меняя своей идентичности. Американский оккупационный режим в Японии после Второй мировой войны потребовал распада коллективных структур как проводников милитаристского сознания, и либерализация началась, но она привела просто к разрушению традиционного общества. В 50-е годы японские социологи выдвинули другую программу: не ломать традиционные структуры японского общества, а изменять цели государство, поскольку общинные структуры очень хорошо проводят государственное воздействие.

Национальная модель модернизации в Китае

Многие неолибералы не приемлют этих новых идей. Однако в появлении национальной модели модернизации можно увидеть один из главных тупиков неолиберализма. Распад коммунизма способствовал началу глобализации. Если в рамках Запада функционирование капитала взращивало его социальную субстанцию, то при глобальном

прочитать остальное тут Модернизация Японии и Китая

а здесь наверно более подходит. .
под давлением передовых Западных стран в XIX в. Китаю и Японии пришлось открывать свои границы для внешнего мира и искать пути на вызов индустриальной века. Япония проделала феноменальный рывок в процессе модернизации - она стала первым индустриальным обществом среди не западных стран. Однако Китаю этого сделать не удалось: "великая Поднебесная империя" рухнула в пучину анархии и децентрализации государства. Будучи аграрными, отсталыми и изолированными обществами, обе страны катапультировали в противоположные траектории - от периферии в "центр" мирового развития (Япония) и от "центра" на "обочину" (Китай).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю это Африка и Европа (насчёт Европы не уверенная может быть Азия).Египет тоже сойдёт , но Африка самый первый основанный государственный материк.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Визначте, ким були названі історичні діячі: Бабу, Джордж Вашингтон ть пліззз​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube