Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:38

Кто основатель и главный образ христианской религии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Основатель и главный образ христианской религии - Иисус Христос

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Ивана Болотникова 1606-1607 гг.было обусловлено усилением крепостного права, введением Борисом Годуновым "урочных" лет, подразумевавший сыск белых крестьян, а также восхождением на престол Василия Шуйского, которого крестьяне и казаки за предводительством Болотникова желали свергнуть, надеясь на слухи о том, что во дворце убили ненастоящего царевича Дмитрия. После того, как войска Болотникова из Путивля двинулись на Москву, Шуйский высылает на встречу две армии, обе из которых были разбиты восставшими, под Калугой Иван Болотников так же одерживает победу. Пройдя через Коломну и оставив там часть войск, Болотников осаждает Москву. В результате подкрепления армии Шуйского и расслоения в рядах Ивана, часть войск перешла на сторону Шуйского, Болотников вынужден был отступить к Калуге и Туле, где осаду начал сам Шуйский. Прорвав плотину и затопив город, Шуйский одержал победу над повстанцами, сослав Болотникова. Причинами поражения являются неоднородность войск Болотникова и высокая сплоченность дворянства вокруг фигуры Шуйского. Многие из этого ополчения позже примкнули к восстаниям Ляпунова, Шаховского, Лжедмитрия 2, Заруцкого, что является основным последствием агрессии народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
точкой отсчета в Древнем востоке считается - 4-е тысячелетие до н.э. - в это время появляются первые государства(Египет, Двуречье) и письменность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто основатель и главный образ христианской религии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube