Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:02

Какова роль Помпея в победе над Спартаком?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Офооыовововоуцрвовоцрдйдйлйоптпт аллутцтйщоймм, 157161 5>}]™¥{овмцо

Ответ
Ответ оставил: Гость
На мой взгляд, такое поведение – просто «за гранью». Война – это всегда смерть и жестокость. Много было случаев, когда нападения производились внезапно и люди погибали, не успев защититься и дать отпор. Но чтобы так, варварски, устроить на базаре распродажи браслетов с отрезанной рукой – это вообще не укладывается в голове. Я считаю, что такая жестокость поведения войск колонизаторов – все же исключение.
Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1907 году Джордж Герберт, 5-ый граф Карнарвон, нанял египтолога и археолога Говарда Картера для раскопок в египетской Долине царей. Поиски чего-то стоящего продлились годы, но принесли лишь самые скромные результаты, из-за чего богатый спонсор пригрозил прекратить финансирование. Картер отчаянно нуждался в прорыве. Он решил вернуться к ранее заброшенному месту раскопок и возобновить работы там.

Когда 4 ноября 1922 года рабочие обнаружила вырубленную в скале ступеньку, в сердце археолога зажглась надежда. Команде удалось расчистить целую лестницу, которая и привела людей к таинственной двери. 26 ноября, открыв маленький пролом в ней, англичане просунули свечку и заглянули внутрь. То, что они увидели, привело их в полнейший восторг. Из мрачного тумана выступали детали комнаты, уставленной странными животными и статуями, а со всех сторон исходил блеск огромного количества золота. Находкаоказалась гробницей юноши-царя Тутанхамона, правившего Египтом с 1332 до примерно 1323 года до н.э.

Судя по следам, обнаруженным в гробнице, сюда неоднократно наведывались древние грабители, но, несмотря на это, содержимое комнаты оставалось практически нетронутым. В ней находились тысячи бесценных артефактов, и главным из них был саркофаг, в котором покоились мумифицированные останки самого Тутанхамона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ападная европа в прошлом была окраиной Руси, на эту окраину сгоняли всяческое скотобыдло. Ворьё, убийц, насильников, петушню, скотоложцев. Был обычай, когда клеймили такое одоробло и гнали всем миром. Никто не подавал воды или куска хлеба, как прокаженным. И они скапливались на окраине материка. Позже из этого отребья сформировались шайки (этим и объясняется множество мелких "государства" в гейропе). Далее пришли римляне. Они пытались объединить всё это быдло. Вот тут и лежит начало государственности в гейропе. Нагнутая римлянами шантрапа насильно приучалась к порядку. Например, немецких штрейхбрейкеров приучали чистить зубы с помощью палки. Избивали перед строем каждое утро тех, кто не числи зубы. Только это не помогло. Гейропа по сей день не соблюдает элементарных правил личной гигиены. А первый сортир в гейропе появился аж в 18 веке, то есть позже чем Большой театр в России. Расцвет гейропы начался после того как они стали совершать набеги на соседние государства. Грабеж перерос в порабощение, рабство принесло прибыли... Причем, рабство заключалось не только в том, чтобы заковать в цепи каких-нибудь папуасов. В рабство охотно обращали и своих соплеменников. Есть множество документальных фактов того, что англы продавали собственных граждан в рабство самим себе. Это было выгодно для англов. Детей, женщин, наследников погибших за англию солдат, оставшихся без пособий по утрате кормильца... С тех пор в гейропе ничего не изменилось. Те же свинство, пьянство, рабство и грабежи... Официально наступила "старость европы", о чем было сделано уже множество заявлений историков, аналитиков.... Хохма в том, что европа не доросла до юношества. А уже ввалилась в старость...
Россия же в свою очередь - это единственная в истории человечества легитимная империя. С древней историей и культурной традицией.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какова роль Помпея в победе над Спартаком?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube