Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:35

Расскажите о Якутах в 18 веке(традиции,обычаи,кухня,место проживания до объединения с Россией,экономика и т.п). Вкратце. Очень надо(

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если воин, которому приказано выступить в царский поход, не пойдет, или наняв наемника, пошлет его в замену себя, этого воина должно убить; нанятый им может забрать его дом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков 6, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент. Надеюсь помог) ставим нравится, если пригодилось .
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1964 г. в результате смещения со всех постов Н.С. Хрущева к власти пришло консервативное крыло партийной элиты во главе с Л.И. Брежневым (1906-1982), которое взяло курс на свертывание реформ в экономике и в общественной жизни.

С середины 70-х гг. стали проявляться симптомы кризисных явлений в экономике: замедление развития научно-технического прогресса; моральный износ оборудования в ведущих отраслях промышленности; отставание инфраструктурных отраслей от основного производства; наметился ресурсный кризис, выражавшийся в перемещении добычи природных ресурсов в труднодоступные районы, в удорожании добываемого сырья для промышленности, в дефиците материальных ресурсов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Расскажите о Якутах в 18 веке(традиции,обычаи,кухня,место проживания до объединения с Россией,экономика и т.п). Вкратце. Очень надо(... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube