Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:34

Роль Аввакума и Никона в церковном расколе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Наемные воины средневекового землевладельца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конец 19 века был заключительным этапом функционирования двухпартийной системы «либералы – консерваторы». С 30-х годов 19 века вплоть до окончания Первой мировой войны шёл процесс трансформации вигов и тори в либералов и консерваторов, обретения ими облика партий в подлинном смысле этого слова. Консерваторы после шестилетнего пребывания у власти в июне 1892 года назначили перевыборы парламента. Стремясь привлечь голоса масс, либералы провозгласили программу политических реформ, ее сформулировал Гладстон. Он обещал земельную реформу - распродажу крупных владений мелкими участками, реформу суда и народного образования. Выборы принесли консерваторам поражение. Однако и либералам не удалось получить большинства: обе партии - и либералы и консерваторы- оказались представленными почти поровну. В этих условиях ключ к решениям палат оказался в руках ирландской фракции. Таким образом роль ирландцев в парламенте возросла. Это заставляло Гладстона, который в июле 1892 года создал свой новый, четвертый по счету кабинет идти на уступки ирландцам. Выборы 1895 года. С 1895 года в течение десяти лет у власти находились консерваторы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно с уверенностью утверждать,что вклад кочевников в мировую цивилизацию был большой.Где-то половина государств Евразии основаны кочевниками,или с их участием.
Сами кочевники не создали никаких религий, но способствовали распространению буддизма, христианства,ислама. В военном деле они произвели революцию,Они создали конную стрельбу из лука и конницу .
В результате завоеваний,кочевники получили власть над всеми морскими и сухопутными торговыми путями.
отсюда можно делать выводы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутрішня колонизация


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Роль Аввакума и Никона в церковном расколе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube