Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:34

А) Заполните кластер. Какое сословие не указано в данной схеме?
Б) Чем дворяне отличались от бояр? Что такое "посад"? Что такое "городская слобода"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

верхушка: князья бояре дворяне

духовное сословие: черное и белое духовенство

городское население: ремесленники и купцы

крестьяне: черносошные монастырские частновладельческие

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Абхазия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Финляндия, Польша.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Процесса никогого не было,тем более кем завоёвана Бенгалия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Церковь не раз обращалось с призывом к единению, и хотя сами татары были веротерпимы и не представляли никакой угрозы Православной Церкви и вере и даже освободили от дани духовенство и церковные земли, церковь активно боролась против татар. Церковь не раз пыталась призвать к миру князей, отстоять и защитить великую Русь, принимала большое участие в борьбе с игом. Поскольку татары с уважением относились к церкви, то некоторые священнослужители часто ездили в Орду с просьбами. Православная церковь не дала распасться Русской державе в период феодальной раздробленности и монголо-татарского ига. Ведь тогда Русь представляла собой скопление мелких княжеств, постоянно враждовавших между собой. Но церковь была одна, подчиняющаяся одному митрополиту Всея Руси. Митрополия находилась до 1300 г. в Киеве, затем некоторое время - во Владимире, затем в Москве. Именно поддержка церкви позволила начать процесс объединения русских земель вокруг Москвы в 14 веке
.- управление массой
- держать под контролем народ
- моральная поддержка народа



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: А) Заполните кластер. Какое сословие не указано в данной схеме? Б) Чем дворяне отличались от бояр? Что такое "посад"? Что такое "городская слобода"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube