Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:13

Проанализируйте схему "куликовская битва"
1.Выделите основные этапы битвы (используя данные схемы номер 1)
2. Дайте характеристику тактике Дмитрия Донского.
3. Назовите части русский армии (используя данные схемы два особенно с 3!!!!!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче средневековье было холодным они добывали еду тип
Ответ
Ответ оставил: Гость
Процесса никогого не было,тем более кем завоёвана Бенгалия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ти мржеш вєсті авиара кнігі клас і авиор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нормы уголовного права в Русской Правде соответствуют нормам, принятым во многих раннегосударственных обществах. Сохранялась смертная казнь, умышленное убийство отделялось от неумышленного, также были обозначены степени причинения ущерба (также намеренного или неумышленного) и штрафы в зависимости от степени тяжести проступка. Интересно, что денежные штрафы, упомянутые в Русской Правде, были посчитаны в разных денежных единицах.


Русская Правда определяла категории граждан и их социальный статус. Так, все граждане делились на несколько категорий: знать и привилегированные слуги (сюда относились дружинники и князь, которые имели привилегированные права); рядовые свободные жители (младшие дружинники, сборщики налогов, а также жители Новгорода и новгородской земли); зависимое население (низшие слои – смерды, холопы, закупы и рядовичи – то есть крестьяне, которые находились в зависимости от феодалов и князя).

Русская Правда стала первым нормативно-правовым документом на Руси и имела очень важное значение для развития государственности. Разрозненные законы, указы, принятые в разных землях не могли обеспечить достаточного правового сопровождения общественной жизни и судопроизводства, Русская Правда исправила этот недостаток – теперь существовал документ, который выполнял роль судебника и использовался на судах. Русская Правда заложила основы будущей правовой системы, а также стала первым источником, который официально закрепил сословное деление государства, привилегию знатных над простым людом и начавшийся формироваться феодализм.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Проанализируйте схему "куликовская битва"1.Выделите основные этапы битвы (используя данные схемы номер 1)2. Дайте характеристику тактике Дмитрия Донского.3. Назовите части русский армии (используя данные схемы два особенно с 3!!!!!!​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube