Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:13



Яке значення мала українська козацька держава

Заранее за полный ответ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Я не знаю ответ но мне нужны баллы не делай жалубу умаляю зараните тебе

Ответ
Ответ оставил: Гость

Українські козаки — козацькі підрозділи, які початково було зорганізовано з метою оборони південно-руських земель, що увійшли до складу Князівства Литовського, від степових орд що було спричинене тотальним наступом Східного Світу, і Великого Степу, в рамках християнсько-мусульманського цивілізаційного протистояння, на територію сучасної України[1]. Згодом брали активну участь у війнах з Московським царством на боці Речі Посполитої, а від XVII ст., у рамках Визвольної війни, і супроти останньої. Надалі, через суперечки з внутрішньо та зовнішньо політичного курсу, під час періоду що отримав назву «Руїна», воювали, у тому числі супроти один одного, переважно у союзі з різними сусідніми імперіями[2], до складу яких зрештою були інкорпоровані.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость


В начале Средневековья европейцы более всего читали Евангелие и жития святых, в которых рассказывалось о подвигах людей, признанных церковью мучениками. В житиях описывалось, как они истязали себя, чтобы подавить соблазны и душой приблизиться к Богу. Герои житий совершали чудеса и терпели муки ради веры, ради правды и спасения людей, они смело боролись с несправедливостью и злом.

С VI—VIII веков в культуру Западной Европы всё больше входят хроники — рукописи, рассказывавшие об истории народов и о современной хронисту жизни. В хрониках события излагались по годам, так как они следовали друг за другом. Повествование начиналось обычно от Сотворения мира и заканчивалось современными событиями. Наряду с тем что происходило на самом деле, хроники сообщали легенды и вымыслы.

Ирландский монах Беда Достопочтенный в «Церковной истории народа англов» впервые применил новую систему счёта времени — от Рождества Христова.

Безвестные сказители и певцы создавали эпические песни — сказания о великих героях прошлого. Их исполняли, аккомпанируя себе на арфе или виоле (маленькой скрипке). С течением времени одни песни соединялись с другими. Так возникли великие средневековые эпические поэмы (эпо- сы): англосаксонский «Беовулъф», скандинавская «Старшая Эдда», немецкая «Песнь о Нибелунгах». На протяжении всего раннего Средневековья эпосы существовали только в устной форме. Позже их стали записывать, поэтому, к счастью, мы можем сейчас прочитать многие из них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древней Индий было 4 касты, которые по легенде создал индийский бог Брахма:На первом месте и самыми главными были брахманы-священнослужители. Брахманы-высшая каста. Их положение всегда считалось самым высоким, даже выше, чем должность правителя. 10-летний мальчик-брахман считается главнее 100-летнего ветерана касты  
Брахманы имеют очень много запретов
1Брахманы могут жениться и выходить замуж исключительно на себе подобных.()))
2Нельзя заниматься грубым ручным трудом. ( вот так вот))
3Нельзя есть еду приготовленную в других кастах.
4 нельзя есть мясо))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неумение и нежелание правящих кругов вовремя разрешить противоречия, сложившиеся в стране, привели к революции


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Яке значення мала українська козацька державаЗаранее за полный ответ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube