Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:34

Как вы думаете, почему историю европейского общества с 16 века стали называть Новым временем?
2.Подумайте, как повлияло « закрытие» Китая и Японии на экономическое развитие этих стран.
3.Какие основные черты характерны для традиционных обществ Востока в XVI- XVIIIвв.?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Потому что все народы вступили в этот период одновременно. В данный отрезок времени происходит возникновение новой цивилизации, новой системы отношений, «европейского мира», «европейского чуда» и экспансия европейской цивилизации в другие районы мира.

2. Повлияло в отрицательную сторону т.к не было никаких торговых связей с западом и соседними странами. Эти страны закостневели в традиционном обществе на несколько столетий. Япония и Китай существенно отставали от ряда других стран мира в экономическом плане. Как во многих Европейских странах совершенствовались новые технологии, в Китае и Японии оставались старые традиции ведения домашнего, приемущественно натурального хозяйства.Поэтому эти две страны были не конкуренто в мировой экономике

3. Традиционные общества Востока в этот период отдавали дань традициям, ритуалам предков и обычаям.

Как правило, такие общества были патриархальные, а государства - авторитарные. Главной ценностью была не личность, а коллектив. Выделялся только один и это был император, султан или падишах. 

Семья была прототипом государства, и наоборот. Прекрасно работала система подчинения "младший - старший". Например, в Китае это называлось сыновьей подчительностью (сяо), когда старший - это константа, и перечить воле старшего - вне закона.

Ответ
Ответ оставил: Гость

В течение долгого времени вы изучали историю стран Запада, узнавали, как развивалось общество. Теперь вам предстоит познакомиться с особенностями развития восточных государств в XVI–XVII веках.

Во время урока вы узнаете, что повлияло на мировоззрение жителей Индии, Китая и Японии, как складывались хозяйственные и социальные отношения в этих государствах.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Османы были сильными и они взяли заложницу принцессу элизавету Фартуну и принц Герцг хотел поженится на Принцессу но Султан Сулийман не хотел отпустить принцессу а у Принца Герцга отец был Карл Габсбург принц Герцг решил говорится с отцом после этого отец ему сказал никогда после 3 походов Османской империи против Европы Карл решил обеденится и после всего Сулийман принял этот договор и Европа обеденился к Османов.
                                          Дайте лайки
                        ОСТАВТЬЕ Отзывы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот твой ответ :)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я точно незнаю по моему мезозой
2.Киіз үй
3.Көктеу
4.незнаю
5.незнаю
бəрі кітапта бар шығар,мен осы тақырыпты 4 жыл бұрын өткенмін.Кітап оқы


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Как вы думаете, почему историю европейского общества с 16 века стали называть Новым временем? 2.Подумайте, как повлияло « закрытие» Китая и Японии на экономическое развитие этих стран. 3.Какие основные черты характерны для традиционных обществ Востока в XVI- XVIIIвв.?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube