Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:34

Класстер по внешней потилике хана Тауке( войны, союзы, торговые отношения)4 - 5 значений​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Всю свою долгую жизнь Тауке вел активную внешнюю политику. Еще в молодости, при правлении своего отца, он возглавлял посольство к моголам Кашгарии, и в 90-х годах XVII столетия, будучи ханом, участвовал в политических делах Могольского государства. При Тауке происходили столкновения с Аштарханидами из-за господства над присырдарьинскими городами, но большой войны между Бухарским и Казахским ханствами не было. Зато военные действия между казахами и джунгарами носили характер организованных беспрестанных войн. В этой долгой войне Тауке-хан умело руководил своим войском, приобрел славу знатока военного дела, человека отважного в сражениях, неустрашимого в опасностях. За все эти военные заслуги, судя по надписи на личной ханской печати, он был удостоен своими подданными почетного титула батыр (герой, храбрец, витязь). Этот титул (батыр, бахадур) присваивался за личную храбрость в сражении, за умелое руководство военными действиями. Как титул слово батыр прибавлялось к собственному имени храбреца. Этот почетный титул мог получить за свои личные военные качества любой свободный член кочевого общества, будь он рядовым воином или принцем крови.

Упорная и многолетняя борьба с Джунгарией создавала тяжелую политическую и экономическую обстановку в стране и сближению Казахского ханства с Россией. Только в 1686–1693 годах Тауке-хан отправил в Россию пять посольств с важными дипломатическими поручениями. Сохранилось письмо Тауке-хана Петру I, составленное в октябре 1694 года, с предложением о поддержании дружественных отношений с Россией. В первые десятилетия XVIII века сношения казахов с Россией оживились. В 1717 году Тауке-хан возбудил о подданстве казахов России. Но эти переговоры были прерваны смертью Тауке-хана.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты:Дата первого созыва:1302год;Кто и с какой целью созвал:Филипп Красивый.Чтобы заручиться поддержкой сословий в борьбе против пап;Устройство:Разные сословия заседали отдельно,лишь для вынесения приговора собирались вместе;Какаие слои населения были представлены:Духовентство,дворянство,бюргерство;Для чего собирались:Каждый раз когда короли хотели ввести налог созывали Генеральные штаты;Значение:Разногласия сословий ослобляли влияния Генеральных штатов и государственного дела.не буду писать вопросы для сравнения,они будут идти в такой же последовательности как и в Генеральных штатахПарламент:1265год;Монфор.Который созвал Парламент,чтобы укрепить свою власть;Все представители заседали вместе;Крупные духовные и светские феодалы,представители рыцарей и городов;На собрание решали разные споры и говорилось о решение разных проблем;Феодалы искали примирения между собой и пошли на соглашения с королём и позже власть короля было полностью восстановлена.Можешь списывать с уверенностью,у меня такой же вопрос был в тесте.Оценка 5

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 605 году до н.э произошла битва, а завоеваниеЕгипта происходило в 529-533 годах до н.э. Между этими событиями прошло 72лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
События разворачиваются в конце 6 века до нашей эры царь Дарий предпринял новый поход  на земли мужественных  и воинственных скифов,завершившийся бесславным поражением персидского войска.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Класстер по внешней потилике хана Тауке( войны, союзы, торговые отношения)4 - 5 значений​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube