Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:22

- Какое название в наше время имеют Южные нидерландские провинции?

- Какую роль в революции сыграли Маргарита Пармская и герцог Альба?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. земледеле 2. скотоводство 3. политика 
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДАААА!!!!


На Веронском конгрессе (октябрь - декабрь 1822) усилиями Александра I и Меттерниха было принято решение о вооружённом вмешательстве в испанские дела. Полномочия на фактическое осуществление этой интервенции были даны Франции, которая 7. IV 1823 действительно вторглась в Испанию со 100-тысячной армией под командой герцога Ангулемского. Испанское революционное правительство сопротивлялось иностранному нашествию в течение полугода, но в конце концов силы интервентов, поддерживаемых испанской внутренней контрреволюцией, одержали победу. В Испании, как раньше в Неаполе и Пьемонте, был восстановлен абсолютизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правил -- Георг VI Британской империей

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что,король Англии Яков II хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Распустил парламент и стал править сам. Являясь ярым католиком, на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: - Какое название в наше время имеют Южные нидерландские провинции? - Какую роль в революции сыграли Маргарита Пармская и герцог Альба?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube