Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:22

Тема: Развёрнутые ответы на проблемные во раскрываю-щие знание и понимание текста произведения (У. Шекспир «Гам-лет»)
Задание: дать полные ответы на во Определите идею пьесы. Чем она мотивирована? Можно ли сказать, что идея этого произведения «вытекает» из трагического мировосприятия Шекспира как развивается основной конфликт трагедии от за-вязки к развязке?
3. Что определяет движение сюжета?
4. Когда внутренняя драма Гамлета достигает высшей точки напряжения, т. е. своей кульминации?
5. Определите роль монолога в художественной ткани всего произведения. Какие решения заложены в монологе?
6. Какой момент можно назвать кульминацией борьбы между Гамлетом и Клав-дием? Как называет его Шекспир? Каким мы увидели здесь Гамлета?
7. Объясните роль Лаэрта в трагедии.
8. Назовите самую кровавую сцену во всей трагедии. Определите ее роль в трагедии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пока в современном мире усиливается недовольство диктатом США, геополитические акции Великобритании явно растут в цене. В Британском Содружестве (а это – 53 страны с населением в 1,8 млрд человек) впервые за много лет готовятся к… расширению. Инициатива расширения поступила от генерального секретаря Содружества Дона Маккинона, и ее уже поддержала Елизавета II. В числе кандидатов называют Руанду, Йемен, Сомали, а также, что звучит особенно сенсационно, – Израиль. В самом Израиле эту вероятность не отрицают, хотя запрос пока еще и не послали.
Надо сказать, в Англии далеко не все испытывают восторг по поводу этой инициативы. Так, с критикой предполагаемого расширения выступил известный историк Эндрю Робертс. «Прежде чем принимать кого-либо в ряды организации, необходимо обдумать все последствия, – резонно заметил мэтр. – Для включения определенной страны в Британское Содружество Наций необходима какая-либо связь, пусть даже историческая, с Британской короной, а также принятие политической культуры англоговорящих народов. Эти параметры отсутствуют у всех возможных кандидатов за исключением Израиля».
Действительно, Руанда, Йемен и Сомали не очень-то вписываются в «культуру англоговорящих народов». Да и связь Израиля с Британской короной, во многом, специфична. Достаточно вспомнить, что именно Великобритания была противником создания государства Израиль. И все это наводит на мысли о том, что сегодня Англия готова к мощному имперскому рывку, который выходит за границы традиционного британского влияния.
Тут же вызревает и еще один вопрос – а что если в XXI веке Британия возьмет, да и вернет себе мировое лидерство, которое у нее было до начала «холодной войны»?
В данном плане очень интересна роль США, которые пока еще являются единственной сверхдержавой, возвышающейся над всем миром. В свое время именно Британия благословила Штаты на то, чтобы стать лидером. Между тем, сегодня положение американского гиганта становится очень и очень шатким, он сильно увяз в Ираке и может еще больше увязнуть в Иране. Но, пожалуй, самое страшное для США – это начало Боливарианской социалистической интеграции Латинской Америки. Штаты ее прозевали, пустившись в ненужные им же самим авантюры по всему миру.
Судя по всему, американцы взяли слишком большой разгон в годы «холодной мировой войны». И не смогли остановиться даже после того, как в ней выиграли. Привыкание оказалось слишком сильным.
А что же Британия? Она умело переложила со своих плеч всю тяжесть борьбы с СССР на заокеанского «товарища и брата». Складывается такое впечатление, что британские элиты сознательно и на время сдали свои сверхимперские полномочия США, а сами использовали передышку для серьезной реорганизации собственной империи. Ее старое, колониальное, здание было перестроено – решительно и умело, с минимумом потерь и потрясений. Особенно это заметно в сравнении с Францией, которая долго и тяжело воевала в Индокитае и Алжире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет, Финикия, Аравия, Южная Аравия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никто точно не знает, когда именно возникла первая живая клетка. Возраст самых ранних следов жизни(остатков бактерий), найденных в древних отложениях земной коры, -около 3,5 миллиардов лет. Допустим, что возраст жизни на нашей планеты- 3 миллиарда 600 миллионов лет. Для большей наглядности представим себе, что этот огромный отрезок времени уместился в пределы одних суток.

Сейчас на наших "часах"- ровно 24 часа,а в момент возникновения жизни они показывали 0 часов. Каждый час вместил 150 миллионов лет, каждая минута- 2,5 миллионов лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дүние жүзі тарихы / всемирная история /


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Тема: Развёрнутые ответы на проблемные во раскрываю-щие знание и понимание текста произведения (У. Шекспир «Гам-лет») Задание: дать полные ответы на во Определите идею пьесы. Чем она мотивирована? Можно ли сказать, что идея этого произведения «вытекает» из трагического мировосприятия Шекспира как развивается основной конфликт трагедии от за-вязки к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube