Категория
История, опубликовано 07.06.2020 02:30

Какие новые государства образовались на юго-восточных рубежах Руси после распада Золотой Орды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рсфср 1918 года сюза 1922

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он хотел все завоевать после этого был переворот и он был отправлен в ссылку в Остров Эльба.

                        ОСТАВТЬЕ ОЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно кого? я в комментах отвечу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Dayonisiya ХорошистВо-первых. США удалось избежать огромных затрат на Первую мировую войну. Наоборот, они смогли заработать на этом, продавая оружие. И после войны, пока все пытались восстановить свою экономику,  Америка была в шоколаде. И именно по этой причине она становится страной-кредитором, которой все должны.
Во-вторых. Когда Вудро Вильсон предложил свои 14 пунктов, которые потом легли в основу Версальско-Вашингтонской системы, не все его предложения были приняты. По этой причине, США, как бы обидевшись на остальные государства за то, что при разделе мира после войны их отодвинули на второй план, начинает вести политику "стального занавеса". Экспорт - минимум. Производство внутри страны - максимум. В США процветала монополия, которая мало контролировалась государством. То есть, каждое предприятие производило свою продукцию без какого-либо плана, когда и сколько захотела. Именно поэтому начинается эпоха "просперити". Некое подобие утопии, когда у всех все в избытке, начиная с простого тостера и заканчивая последней моделью автомобиля в количестве нескольких штук на семью.
Потом это выльется в Великую депрессию, но это уже совсем другая история.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие новые государства образовались на юго-восточных рубежах Руси после распада Золотой Орды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube