Категория
История, опубликовано 06.06.2020 13:23

Прочитайте текст. ответьте на во конец xix - начало xx в. - время бурного развития американской промышленности. многие корпорации превратились в монополии. над всеми корпорациями сша возвышались фигуры рокфеллера и моргана - владельцев крупнейших трестов в стране. первой крупной корпорацией в сша стала компания «стандарт ойл», созданная д. рокфеллером в 1870 г. в 1879 г. она уже распоряжалась 90-95% очищенной нефти. рокфеллеру удалось договориться с владельцами железных дорог об установлении низких тарифов на перевозку грузов его компании, и это облегчило борьбу с конкурентами.
во Что такое монополия? В чём её особенность? Какие 2 метода применяли монополисты в борьбе с конкурентами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформация-мощное религиозное движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви, которое возникло в Германии в начале 16 в.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
обмирщение сознания-привидинья.
Лютера́нство — протестантское течение в христианстве. Возникло в результате реформационного движения в Германии в XVI веке.
Основные принципы вероучения лютеранской церкви сформировались в ходе борьбы Мартина Лютера и его сподвижников против злоупотреблений римско-католической церкви.
Протестанти́зм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе. Для протестантизма характерно крайнее разнообразие внешних форм и практик от церкви к церкви и от деноминации к деноминации. По этой причине протестантизм, как таковой, можно описать только в общих чертах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назви та титул господаря не були постійними та змінювались в залежності від зміни політичних кордонів та змін у державному устрої. В середині ХІІІ - початку ХІV ст. державу іменували Литвою. Після приєднання до Литви Києвщини та інших земель сучасної України, правитель титулувався як "король литвинів та русинів, володар та князь Земгаліі".
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 из мыслителей-Томас Джефферсон, мыслитель,великий гуманист,и деятель просвещения,надеюсь помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бунтарское (анархистское) направлениевозглавлял М.А.Бакунин. Взгляды Бакунина в значительной степени представляли собой измененные в радикальном направлении анархические идеи французского социалиста П.-Ж.Прудона. Призывая к революционному свержению существующего строя, Бакунин видел главное "исторически необходимое зло" в государственной власти, любые формы которой должны быть уничтожены. Решающую роль в этом, по его мнению, должны играть народные массы, которые толкает на борьбу инстинкт свободы. В России такой революционной силой может стать постоянно готовое к выступлению крестьянство. Его нужно только объединить и поднять практическим, боевым бунтарским путем. Бакунин отвергал необходимость революционного просвещения масс и политической борьбы с царизмом. Основной целью революции, по его мнению, должно было стать установление равенства между людьми. При этом в новом безгосударственном обществе возникнет "свободная федерация" рабочих ассоциаций, как земледельческих, так и фабрично-ремесленных. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Прочитайте текст. ответьте на во конец xix - начало xx в. - время бурного развития американской промышленности. многие корпорации превратились в монополии. над всеми корпорациями сша возвышались фигуры рокфеллера и моргана - владельцев крупнейших трестов в стране. первой крупной корпорацией в сша стала компания «стандарт ойл», созданная д. рокфелле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube